BergamoNews.it - Bergamonews notizie in tempo reale da tutta Bergamo e provincia: cronaca, politica, eventi, sport ...

Studenti eccellenti Ecco tutti i nomi fotogallery

Ecco tutti gli studenti premiati per l’iniziativa “Io e Lode” che hanno ricevuto il premio per il “sapere”, avendo conseguito una media finale pari o superiore all’8.

Più informazioni su

Ecco tutti gli studenti premiati per l’iniziativa “Io e Lode” che hanno ricevuto il premio per il “sapere”, avendo conseguito una media finale pari o superiore all’8.

Liceo Scientifico Mascheroni

CATTANEO ROBERTA

CORTINOVIS ALICE

DONZELLI DAVIDE

FACCHI SARA

GALLARATI SIMONE

GORI VIVIANA

GUERCI GIACOMO

GUERCI MICHELE

MASERA GIANCARLO

MASSERINI FEDERICO

PANZERI CAROLA

POIATTI ANDREA

PULCINI CARLO

REGONESI GIULIA

ZAMISHKA ULYANA

Liceo Scientifico Lussana

BIRONDI MATTEO

BURINI ALESSANDRA

COPPA GIULIA

DAMIANI EMILY

DI MASSIMO FRANCESCA

FRASCA’ FABIO

GENELETTI GIANLUCA

LUTTI MICHELA

MANZONI ARIANNA

MAPELLI FRANCESCO

MORZENTI GIOVANNI

OSIO ALBERTO

PANZERI DAVIDE

VITALI VALTER

Liceo Scientifico Amaldi

CARRARA MARIACHIARA

MONDINI ANDREA

MORETTI FEDERICA

PEDRINI MARTINA

PIMPINELLA FRANCESCA CHIARA

SONZOGNI CORRADO

VOLPI BENEDETTA

Liceo Classico Sarpi

ARGIOLAS FEDERICA

CORTINOVIS MARTA

DENTELLA PAOLA

PREVITALI LETIZIA

RODDA MARTINA ASTRID

SANGALLI FRANCESCO

Istituto Superiore L. Einaudi

DAVIDE PASSERELLA

ERICA LUMASSI

GIGLIOLA TASCHINI

GIULIA MAFFEIS

LUCA COLLEONI

MARTINA D’ANDRIA

SANTINA FRIGENI

Isiss Valle Seriana

BONOMI MATTIA

DANISI MAURO

GUSMINI DANIELE

MARTINELLI CARLO

NODARI ALESSANDRO

PIFFARI MICHELE

TESTA MATTEO

Istituto Tecnico Industriale P. Paleocapa

DAIJAN HYKA

DAVIDE MOTTERLINI

DAVIDE CHINNI’

ENEA CARMINATI

FRANCESCA CASSOTTI

FRANCESCO GANGALE

GIANLUIGI PELLEGRINI

LUCA CHIESA

LUCA CHIODINI

MATTIA PREVITALI

MICHAEL FINAZZI

MICHELE ZANCHI

Istituto Superiore Majorana

AGLIATI EMANUELE

BONFADINI MANUEL

CIVIDINI FILIPPO

FACCHINETTI DARIO

MARCHETTI ALESSANDRO

METELLI ALBERTO MARIA

PASQUINELLI KLAUS

Isis Natta

ARIENTI GLORIA

BATTISTELLO ANDREA

BEZZI DARIO

CARMINATI GRETA

COLCIAGHI ROSEMARY

GEORGESCU CELESTIN GAB

GIMONDI GIULIA

GUZMAN SEBASTIAN

ORNAGO LUCA

VECCHI LOREDANA

Itis Marconi

ANGELONI FABIO

CAGLIONI GABRIELE

CEREDA STEFANO

FRACASSETTI STEFANO

POLVER MARCO

PREVITALI DAVIDE

ROSA DAVIDE

ZANOTTI WALTER

I.T.C Oberdan

ASSIANI SILVIA

CHIAPPARINI GRETA

DE FILIPPO ERIKA

DOMINELLI MARTA

FONTANA FABIO

LANZINI MADDALENA

LEGRAMANDI EVA

PALUSCHI ARIANNA

PHROMPHINAN JUANUNG

VAILATI ALICE

VESCOVI DANIELE

I.T.C. Vittorio Emanuele II

AMBROSINI NICHOLAS

BIANUCCI MATTIA

CASSI MELISSA

CORNOLTI LAURA

FORESTI MARTINA

FUMAGALLI MICHELE

LECCHI DARIO

MALVESTITI EROS

MARCASSOLI ISABELLA

MOSTOSI MONICA

ORINI FABIO

PERACCHI MATTIA

SUARDI JENNIFER

ZINETTI ALESSANDRO

Isiss Cantoni

ANDREA PILENGA

DAVIDE MAPELLI

ERIKA ZANOTTI

MASSIMO SERINA

SIMONE RAVIZZA

Liceo Linguistico Capitanio

SOBATTI ANNA

Liceo Scientifico S. Alessandro

DOMENGHINI DENISE

Istituto Superiore Rubini

ASPERTI STEFANIA

BASSANI FABIANA

CANCELLI STEVEN

FILALI ABDERRAHIM

FORLANI KRIZIA

VALENTINI ROBERTA

VITTORI OSCAR

Istituto Superiore Romero

BOLOGNINI SIMONA

BONANDRINI ALESSANDRA

BOSIO ANDREA

BRISSONI ALESSANDRA

DELLE DONNE ASTRID

FRANCHINA ANNA

GAMBA GIULIA

GHILARDI ALESSIA

MARTINELLI GIADA

PELLICCIOLI DEBORAH

PICINALI SIMONE

Istituto Superiore Maironi da Ponte

BOLOGNINI ALESSANDRA

BONALUMI LUCREZIA

BONANOMI RITA

MAZZOLA RAFFAELE

MAZZOLENI LUCA

PELLEGRINELLI CLAUDIA

REMONDINI ARIANNA

VALSECCHI DAVIDE

VERZERI STEFANO

Istituto Superiore Federici

ALESSANDRA FINAZZI

ALESSANDRA ANGELINO

ALICE BAGGI

DANIELE FINAZZI

DANIELE FINAZZI

DAVIDE BRESCIANI

FILIPPO BELLINI

MARTINA VERRI

ROSSELLA MONACI

SARA PERLETTI

SARA ZERBINI

UMBERTO PARIS

Istituto Superiore Ivan Piana

BELOTTI CHIARA

CAPOFERRI MATTEO

GAZZOLA ELENA

LAINI GESSICA

MANELLA DAVIDE

NODARI DANIELE

Istituto Superiore G. Galli

CHIARI CHIARA FRANCESCA

DENTELLA SABRINA

FACCHI MONICA

MARCHETTI GLORIA

ROTA ASIA

ZUCCARELLO FLAVIA

Istituto Superiore Decio Celeri

ANDREOLI SAMUELE

CIPOLLONI PIERTO

CUSCINA’ DANIELE

GHIRARDELLI AURORA

LAIDELLI PAOLO

TURLA ANTONELLA

Istituto Superiore Cesare Pesenti

CORDELLA STEFANO

FRATUS MICHAEL

GHERARDI CRISTIAN

INA MANUEL

NATALICCHIO ANDREA

N’DIAYE ALLA

PALUMBO ANDREA

PISICCHIO ANTONIO

PIZZI LUCA

ROSSI MATTEO

SALHI BENNACEUR

SAVOLDI STEFANO

SINGH HARMEET

ZANARDI GIORGIO

Scuola d’arte Fantoni

BRIGNOLI CHIARA

Istituto Superiore Don Milani

ASPERTI PAOLA

BELLOLI BENEDETTA

COLARIETI GIULIA

DRERA ANDREA

GATTI GIULIA

MAFFI GRETA

MASSIMO LUCA

MORO ELEONORA

MORO MICHELA

Istituto Prof. Serv. Alberghieri Tu. San Pellegrino

AURIEMMA DAVIDE

BELOTTI SARA

DOLCI FEDERICA

DOLCI MARIA

LOCATELLI SARA

MILESI MICHELA

ROTA LAURA

SALVI MICHELE

SONZOGNI GIULIA

TORRI MARTINA

Istituto Superiore Zenale Butinone

GELATI GLORIA

GINELLI LINA BENEDETTA

GIOVANSANA SARA

LONGARETTI DANIEL

MAZZOLENI NICOLE

TRONINI LUCA

VIVIANI SONIA

Istituto Prof. Serv. Alberghieri Tur. Sonzogni

ADOBATI LUCA

BOSISIO SILVIA

CINQUINI LUCA

GHIDOTTI ROBERTA

MAVER SARA

MERLINI MARCO

SAPA MATTEO

TEODORI CAROLINA

Istituto Superiore G. Falcone

AMIGONI BEATRICE

BONACINA ALICE

BRESCIANINI ARIANNA

CARNE MARTINA

CARNE FEDERICA

CREMASCHI MARIA

GERVASONI CLAUDIA

LOCATELLI SANJA

SCURI FABIO

SETTEMBRINO ELEONORA

VALCESCHINI NOEMI

ZONCA ILARIA

Istituto Superiore A. Locatelli

CARMINATI FILIPPO

FERRARI FABIO

Istituto Superiore M. Mamoli

BACUZZI ALESSIA

BONACINA ELEONORA

BONFANTI MARCELLO

CAGLIONI MARGHERITA

CAVAGNA MARTA

COLOMBI GLORIA

CORNA VALENTINA

PAGANI MARIA BEATRICE

RAVASIO GIULIA

RIVA CAMILLA

ROTA FRANCESCA

ROVARIS FABIO

TRICARICO VALENTINA

Istituto Facchetti Treviglio

BRAND FRANCESCO

Collegio degli Angeli

ROSSI FIAMMETTA LORELEY

Istituto Mag. Sperim. Suore Sacramentine

MAFFIOLETTI GIULIA

Liceo Scientifico G. Galilei

BONALDA DANIELE

CARIOLI PAOLO

CEREA STEFANO

COLOMBO MARINELLA

FERRANDI GIULIA

FRATUS ELEONORA

RATTI ANNA

SCABURRI LUCA

TESTA VALERIA

UBIALI ANDREA

ZONARI SOFIA

ZONARI ELENA

Liceo Artistico Manzù

BARCELLA ISABELLA

CALZANA SARA

CUGINI GAIA

FARINA DEBORAH

POZZI NICCOLO’

PREVITALI CHIARA

RAMPINELLI DAVIDE

SANTINI OLGA

SEREGNI SIMONE

VAVASSORI ELISA

Istituto Tecnico Commerciale Belotti

CARRARA SARA

CROTTA ROBERTO

DONADONI ELISA

LONGHI FRANCESCA

MAFFIOLETTI ALEXIA

MANENTI CHIARA

NAVA VALERIA

SALVI FEDERICA

SCOTTI SAMANTHA

TREVAINI ILENIA

Istituto Superiore Vilminore di Scalve

AGONI MORENA

BETTINESCHI FABIO

Imiberg Istituto Maria Immacolata

DE ZANETTI ALESSANDRO

Istituto Superiore Turoldo

ACERBIS ANDREA

BALESTRA ELIA

BOFFELLI GIULIA

CAPELLI MICHELE

CARMINATI MATTEO

CATTANEO LAURA

CONTI MARCO

FARINA MANUEL

INVERNIZZI MAURIZIO

LOCATELLI FRANCESCA

MANZONI ALESSANDRO

MARTELENGO MIRIANA

PASTA CHIARA

ZANCHI BARBARA

Istituto Superiore A. Fantoni

ZUCCHELLI ELISA

Liceo Scientifico Celana

COLOMBO FRANCESCA

Leonardo da Vinci

CIMARDI AMBRA

Istituto Superiore Mozzali

BELOTTI IVAN

BORELLI MATTIA

GUSMAROLI FABIO

MAFFIOLETTI MATTEO

SINGUAROLI RICCARDO

Istituto Superiore Luigi Einaudi

MARICA FINAZZI

Istituto Superiore Betty Ambiveri

BONALUMI GRETA

FACHERIS SIMONE

LOCATELLI STEVEN

MANZONI MICHELA

MORA ALBERTO

MORGANTI ELISA

PERICO PAMELA

PERINI DAVIDE

VIGANO’ CINZIA

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di BergamoNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.