BergamoNews.it - Bergamonews notizie in tempo reale da tutta Bergamo e provincia: cronaca, politica, eventi, sport ...

Le squalifiche in Terza Categoria

Le decisioni prese dal Comitato Provinciale di Bergamo secondo il comunicato ufficiale del 25 novembre 2010.

Più informazioni su

Le decisioni prese dal Comitato Provinciale di Bergamo secondo il comunicato ufficiale del 25 novembre 2010.

GARE DEL 7/11/2010
A CARICO DI SOCIETA’
AMMENDA
Euro 40,00 MISANO

GARE DEL 14/11/2010
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARE
BANI GIANLUCA (UNITED URGNANO 2002)

SQUALIFICA PER UNA GARA
BERTESELLI ANDREA (CAPPUCCINESE A.S.D.)
TOMASONI STEFANO (FIORITA)
BRAGA SIMONE (ORATORIO BOCCALEONE)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr
BONOMI DAVIDE (CENE CALCIO)
BIELLA MAURO (POLISPORTIVA COMONTE ASD)
PARIGI ADRIANO (TREVIGLIO ZANCONTI)

GARE DEL 21/11/2010
A CARICO DI SOCIETA’
AMMENDA
Euro 40,00 TREVIGLIO ZANCONTI
Euro 30,00 SABBIO
Euro 20,00 CASAZZA CALCIO
Euro 20,00 SOLZESE SEZ.CALCIO
Euro 20,00 VILLA D OGNA

A CARICO DI ALLENATORI
SQUALIFICA FINO AL 25/12/2010
BOSCHI MANUEL (MARIGOLDA)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER TRE GARE
PELLEGRINELLI LUCA (NUOVA BREMBILLESE)

SQUALIFICA PER DUE GARE
BELINGHERI DARIO (VALDISCALVE)
BENDOTTI SIMONE (VALDISCALVE)
EL MESSAOUDI YOUSSEF (VERTOVESE)

SQUALIFICA PER UNA GARA
PEZZOLI MAURO (CASNIGO)
PASINETTI SIMONE (CASSINONE)
PRIFTI EMILJON (FIORITA)
CARMINATI MAURO (GHIAIE DI BONATE SOPRA)
RANAVOLO MATTIA (MARIANO DALMINE)
FACCHETTI MIRKO (MORENGO A.S.D.)
SARPONG ERNEST AGYEMAN (ORATORIO BOCCALEONE)
ALGERI CHRISTIAN (ORATORIO BRUSAPORTO)
MAZZOLENI DOMENICO (ORATORIO BRUSAPORTO)
ARRIGONI IVAN (ORATORIO VERDELLO)
CAPOFERRI ANDREA (ORATORIO VILLAGGIO SPOSI)
RAIMONDI LORENZO (TREVIGLIO ZANCONTI)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA
PADURARIU BOGDAN (FIORITA)
FONTANA FRANCESCO (TREVIGLIO ZANCONTI)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr
SALVI GIOVANNI (AMICI MAPELLO 04 A.S.D.)
TASCA ROBERTO (AMICI MAPELLO 04 A.S.D.)
RONCALLI MATTEO (ARES REDONA)
RECANATI ANSELMO (ASPERIAM)
GASPANI SAUL (CAPRIATE A.S.D.)
MISMARA ALEX (CASSINONE)
PASTA FABRIZIO (CFC CAMPAGNOLA FC BERGAMO)
SARNO MASSIMILIANO (MARIANO DALMINE)
PREDA LORIS (MARIGOLDA)
GERRA LUIGI (MORENGO A.S.D.)
ZINI ROBERTO (NUOVA TORRE DE ROVERI C.)
BATTAGLIA ROBERTO (ORATORIO BOCCALEONE)
MANZOLINI LUCA (PONTE SEZ.CALCIO)
GALDINI ROBERTO (S.LEONE)
CRUINI FABIO (VIDALENGO)
 

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di BergamoNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.