BergamoNews.it - Bergamonews notizie in tempo reale da tutta Bergamo e provincia: cronaca, politica, eventi, sport ...

Le squalifiche in Terza Categoria

Le decisioni prese dal Comitato Provinciale di Bergamo secondo il comunicato ufficiale del 18 novembre 2010.

Più informazioni su

Le decisioni prese dal Comitato Provinciale di Bergamo secondo il comunicato ufficiale del 18 novembre 2010.

TERZA CATEGORIA
GARE DEL 31/10/2010
A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 3/12/2010
SAVIO MAURO (OSIO SOPRA)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA
BETTINELLI STEFANO (OSIO SOPRA)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr
ESPOSITO CRISTIAN (MEDOLAGO)
ESPOSITO DAVIDE (MEDOLAGO)

GARE DEL 7/11/2010

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA
NATALI SERGIO (GHIAIE DI BONATE SOPRA)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr
ZONCA ALESSANDRO (GHIAIE DI BONATE SOPRA)

GARE DEL 14/11/2010
A CARICO DI SOCIETA’
AMMENDA
Euro 40,00 CIVIDINO QUINTANO
Euro 40,00 CIVIDINO QUINTANO
Euro 40,00 COMUNALE TAVERNOLA
Euro 40,00 ENTRATICO
Euro 40,00 VERTOVESE
Euro 20,00 MONTEROSSO

A CARICO DI ALLENATORI
SQUALIFICA FINO AL 18/12/2010
COZZI GIANLUIGI (VERTOVESE)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARE
TRAMBAGLIO EMILIANO (ISSESE)

SQUALIFICA PER UNA GARA
VAILATI DAVIDE (AMICI ANTEGNATE)
ZAMBONI PAOLO (AMICI ANTEGNATE)
RIZZI MARCO (AMICI MAPELLO 04 A.S.D.)
SCARPELLINI SIMONE (AZZANO CALCIO 2010)
COLOMBO RUDY (BERGAMOSANFRANCESCO)
MERLI DANIELE (CENATE SOTTO)
GELPI STEFANO (CFC CAMPAGNOLA FC BERGAMO)
ZOPPI CLAUDIO (COMUNALE TAVERNOLA)
BRESCIANI MICHELE (CREDARO A.S.D.)
PESENTI ALEX NY ANDRY (FARESE)
LUCERNINI CHRISTIAN (GIOVANILE VILLA D ADDA)
CARTA MASSIMO (MONTEROSSO)
ARMANNI MAURO (OSIO SOPRA)
DI PILATO DIEGO (P.B.A. IMIBERG)
SORRENTINO ALBERTO (P.B.A. IMIBERG)
GERVASONI MARCO (UBIALESE A.S.D.)
MADASCHI MATTEO (VERTOVESE)
GUALENI MATTEO (VIRTUS LOVERE A.S.D.)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr
GRANDE FRANCESCO (AMICI ANTEGNATE)
FRACASSETTI MARCO (ANTONIANA)
ASSOLARI ANDREA (ARES REDONA)
BELOTTI MATTEO (CENATE SOTTO)
VALETTI MATTEO (COMUNALE TAVERNOLA)
BELOTTI GIANLUIGI (ENTRATICO)
TARENGHI EMANUELE (LIBERTAS CASIRATESE)
CASTELLI ETTORE (LOCATE)
ROVERI MATTIA (NUOVO ORAT. GHISALBA S.C.)
AIROLDI STEFANO (ORATORIO BRUSAPORTO)
CERNUSCHI STEFANO (ORATORIO MALPENSATA)
LOCATELLI PAOLO (SUISIO 2000)

GARE DEL 16/11/2010
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr
NORIS MATTEO (ORATORIO ZANDOBBIO)

 

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di BergamoNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.