BergamoNews.it - Bergamonews notizie in tempo reale da tutta Bergamo e provincia: cronaca, politica, eventi, sport ...

Le squalifiche in Prima Categoria

Le decisioni prese dal Comitato Regionale Lombardia secondo il comunicato ufficiale 15 del 7 ottobre 2010.

Più informazioni su

Le decisioni prese dal Comitato Regionale Lombardia secondo il comunicato ufficiale 15 del 7 ottobre 2010.

GARE DEL 3/10/2010
A CARICO DI SOCIETA’
AMMENDA
Euro 500,00 VALENTINO MAZZOLA CALCIO
Euro 70,00 ARCISATESE AUDAX
Euro 70,00 GESSATE
Euro 70,00 LEONCELLI A.S.D.
Euro 70,00 RASA CALCIO
Euro 70,00 REAL BESANA LESMO
Euro 70,00 VALENTINO MAZZOLA CALCIO
Euro 40,00 MANDELLO

A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 20/10/2010
GUSMINI ROBERTO (ORATORIO CALVENZANO)

A CARICO DI ALLENATORI
SQUALIFICA FINO AL 17/11/2010
COLUCCI FRANCESCO (ARCISATESE AUDAX)

SQUALIFICA FINO AL 3/11/2010
IERVASI RAFFAELE (LA TORRE)
MURGIANO PAOLO (TAVERNOLA)
BONGIORNI GABRIELE (VANZAGHELLESE)
FASSI DOMENICO (VIGHIGNOLO)

SQUALIFICA FINO AL 20/10/2010
LELII EUGENIO (GORLA MAGGIORE)

A CARICO ASSISTENTI ARBITRO
SQUALIFICA FINO AL 20/10/2010
LANIA VINCENZO (CASORATE PRIMO)
VIGANO PAOLO (ORATORIO CALVENZANO)
MILAN GIANLUIGI (ROSATESE)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E
CASIRAGHI PAOLO (BRIOSCHESE)
GERVASINI FRANCESCO (RASA CALCIO)
IMBARRATO GIUSEPPE (VALENTINO MAZZOLA CALCIO)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E
COLOMBO GIANMAURO (ACCADEMIA COLOGNO CALCIO)
CHIOSSI ENRICO CESARE (BASIANO MASATE SPORTING)
PULICI LUCA (BESANA A.S.D. FORTITUDO)
BELOTTI STEFEN (BREMBATE SOPRA CALCIO1947)
ZANDA DAVIDE (CALCINATESE)
CERIZZA FABIO (CARUGATE)
PAPAGNI VINCENZO (CARUGATE)
COLOMBO PAOLO (CASATESEROGOREDO)
REPPUCCI ENEA (CASORATE PRIMO)
SANTAGOSTINO BALDI PAOLO (CASORATE PRIMO)
MONTANARI FABIO (CASTENEDOLESE)
PAGANO FILIPPO (CAVENAGO)
VIMERCATI STEFANO (CERRO MAGGIORE CALCIO)
DELLA NOCE VALENTINO (CERTOSA)
MANENTI ANDREA (FORESTO SPARSO A.S.D.)
FERRARI STEFANO (GABIANO)
PAINI ANDREA (LA DOMINANTE)
TROIANO PIETRO (LA DOMINANTE)
TAGLIABUE IVAN RENATO (MAGHERNO)
BELTRAMI LUCA (MORAZZONE)
MESSA MARCO (NUOVA A.C. SAN PAOLO)
SIGNORELLI VALERIO (NUOVA CHIUDUNO 1946)
RINALDI ALESSANDRO (OLIMPIA CALCIO 2002)
PEVERALLI WALTER (REAL QCM 2003)
LOCATI ALEX (ROSATESE)
TRAINITO ANDREA (SANGIULIANESE)
BRANCA ALESSANDRO (TAVERNOLA)
APPIANI MARCO (TRAONA)
BISCARDI EMANUELE (TRIUGGESE)
MACONI EDOARDO (TURBIGHESE)
ABBATANGELO MARCELLO (VALENTINO MAZZOLA CALCIO)
DIABY DRAMANE (VILLANOVESE)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR
SACCHI ANDREA (ALBUZZANO)
SIMONETTO CLAUDIO (ATLETICO BIZZARONE SSDRL)
BOCCAZZI CORRADO (COMUNALE DOSOLO)
NETTI STEFANO (TURBIGHESE)
 

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di BergamoNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.