BergamoNews.it - Bergamonews notizie in tempo reale da tutta Bergamo e provincia: cronaca, politica, eventi, sport ...

Calcio giovanile: Giovanissimi Regionali

Tutti i risultati dello scorso weekend. classifiche e prossimo turno dei nostri ragazzi su tutti i campi della nostra provincia.

Più informazioni su

Tutti i risultati dello scorso weekend. classifiche e prossimo turno dei nostri ragazzi su tutti i campi della nostra provincia.

GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE C
RISULTATI
Castellana Castelgoff.-Stezzanese 1-2
Citt‡ di Segrate-Alzano Cene 1-4
Darfo Boario-Trevigliese 0-1
Enotria 1908-Dindelli 2-0
Grumellese-Or. Fiorente G. 0-2
Real Leno-Pontisola 0-5
Sarnico-Pavoniana 2-0

PROSSIMO TURNO
Alzano Cene-Grumellese; Dindelli-Città di Segrate; Or. Fiorente
G.-Darfo Boario; Pavoniana-Mantova; Pontisola-Enotria
1908; Stezzanese-Sarnico; Trevigliese-Castellana Castelgoff..

CLASSIFICA
PONTISOLA 3 punti
ALZANO CENE 3
ENOTRIA 1908 3
OR. FIORENTE G. 3
SARNICO 3
STEZZANESE 3
TREVIGLIESE 3
CASTELLANA CAST. 0
DARFO BOARIO 0
DINDELLI 0
GRUMELLESE 0
PAVONIANA 0
CITTA’ DI SEGRATE 0
REAL LENO 0
MANTOVA 0

GIOVANISSIMI REGIONALI B GIRONE C
RISULTATI
Basiano Masate-Colognese 3-0
Cernusco-Ghisalbese 0-4
Gandinese-Unica 5-1
Gerardiana Monza-Carugate 0-6
Pontirolese-Villa d’Alme 3-0
Pozzuolo Calcio-Concorezzese 2-2
Scanzorosciate-Nuova Usmate 2-5

PROSSIMO TURNO
Carugate-Pozzuolo Calcio; Colognese-Pontirolese; Concorezzese-
Scanzorosciate; Ghisalbese-Gerardiana Monza; Nuova
Usmate-Basiano Masate; Unica-Cernusco; Villa d’Alme-Gandinese.

CLASSIFICA
CARUGATE 3 punti
GANDINESE 3
GHISALBESE 3
BASIANO MASATE 3
NUOVA USMATE 3
PONTIROLESE 3
CONCOREZZESE 1
POZZUOLO CALCIO 1
COLOGNESE 0
SCANZOROSCIATE 0
VILLA D’ALME 0
CERNUSCO 0
UNICA 0
GERARDIANA MONZA 0 1

GIOVANISSIMI REGIONALI B GIRONE D
RISULTATI
Caravaggese-Leoncelli 2-1
Castelleone-Borgovilla 5-0
Cellatica-Soresinese 3-2
Gonzaga-Albacrema 2-2
N. Verolese-Giovanile CMM 1-2
Rudianese-Mario Rigamonti 0-2
Sterilg.Castiglione-Sported Maris 1-2

PROSSIMO TURNO
Albacrema-Sterilg.Castiglione; Borgovilla-Caravaggese; Giovanile
CMM-Gonzaga; Leoncelli-N. Verolese; Mario Rigamonti-
Cellatica; Soresinese-Castelleone; Sported Maris-Rudianese.

SQUADRE PUNTI
CASTELLEONE 3 punti
MARIO RIGAMONTI 3
CARAVAGGESE 3
CELLATICA 3
GIOVANILE CMM 3
SPORTED MARIS 3
ALBACREMA 1
GONZAGA 1
LEONCELLI 0
N. VEROLESE 0
SORESINESE 0
STERILG.CASTIGLIONE 0
RUDIANESE 0
BORGOVILLA 0

GIOVANISSIMI REGIONALI B ECCELLENZA GIRONE C
RISULTATI
Castellana Castelgoff.-Calvairate 2-1
Citt‡ di Segrate-Or. Fiorente G. 0-1
Darfo Boario-Grumellese 4-0
N. Verolese-Enotria 1908 0-2
Pontisola-Alzano Cene 2-2
Real Leno-Sarnico 0-1
Stezzanese-Trevigliese 2-1

CLASSIFICA
DARFO BOARIO 3 punti
ENOTRIA 1908 3
CASTELLANA CAST. 3
OR. FIORENTE G. 3
SARNICO 3
STEZZANESE 3
ALZANO CENE 1
PONTISOLA 1
CALVAIRATE 0
CITTA’ DI SEGRATE 0
REAL LENO 0
TREVIGLIESE 0
N. VEROLESE 0
GRUMELLESE 0

PROSSIMO TURNO
Alzano Cene-Stezzanese; Calvairate-Città di Segrate; Enotria
1908-Real Leno; Grumellese-Castellana Castelgoff.; Or. Fiorente
G.-N. Verolese; Sarnico-Pontisola; Trevigliese-Darfo Boario.
 

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di BergamoNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.