BergamoNews.it - Bergamonews notizie in tempo reale da tutta Bergamo e provincia: cronaca, politica, eventi, sport ...

Calcio giovanile: Allievi Regionali

Tutti i risultati dello scorso weekend. classifiche e prossimo turno dei nostri ragazzi su tutti i campi della nostra provincia.

Più informazioni su

Tutti i risultati dello scorso weekend. classifiche e prossimo turno dei nostri ragazzi su tutti i campi della nostra provincia.

ALLIEVI REGIONALI GIRONE C
RISULTATI
Alzano Cene-Caravaggese 2-2
Palazzolo-Orsa C.Franca 2-3
Pavoniana-Gandinese 0-1
Rivoltana-Albacrema 3-2
Sarnico-Mantova 3-3
Soresinese-Stezzanese 1-1
Trevigliese-Darfo Boario 0-0
Riposa: Real Leno

PROSSIMO TURNO
Caravaggese-Soresinese; Darfo Boario-Alzano Cene; Gandinese-
Trevigliese; Mantova-Palazzolo; Orsa C.Franca-Pavoniana;
Real Leno-Sarnico; Stezzanese-Rivoltana.
Riposa: Albacrema

CLASSIFICA
GANDINESE 3 punti
ORSA C.FRANCA 3
RIVOLTANA 3
ALZANO CENE 1
CARAVAGGESE 1
DARFO BOARIO 1
MANTOVA 1
SARNICO 1
SORESINESE 1
STEZZANESE 1
TREVIGLIESE 1
ALBACREMA 0
PALAZZOLO 0
PAVONIANA 0
REAL LENO 0

ALLIEVI REGIONALI B GIRONE C
RISULTATI
Aurora Seriate-Castellucchio 2-1
Grumellese-Sterilg.Castiglione 2-2
Or. Fiorente G.-Castrezzato 0-1
Porto 2005 -Colognese 0-12
Rezzato-Cellatica 1-1
S. Egidio S.Pio X -V. Franciacorta 3-2
Vallecamonica-S. Paolo d’Argon 1-5

PROSSIMO TURNO
Castellucchio-Or. Fiorente G.; Castrezzato-Porto 2005 ; Cellatica-
S. Egidio S.Pio X ; Colognese-Rezzato; S. Paolo d’Argon-
Aurora Seriate; Sterilg.Castiglione-Vallecamonica; V. Franciacorta-
Grumellese.

CLASSIFICA
COLOGNESE 3 punti
S. PAOLO D’ARGON 3
AURORA SERIATE 3
CASTREZZATO 3
S. EGIDIO S.PIO X 3
CELLATICA 1
GRUMELLESE 1
REZZATO 1
STERILG.CASTIGLIONE 1
CASTELLUCCHIO 0
OR. FIORENTE G. 0
V. FRANCIACORTA 0
VALLECAMONICA 0
PORTO 2005 0

ALLIEVI REGIONALI B GIRONE E
RISULTATI
Brugherio-Casati Arcore 1-1
Calvairate-Seregno 2-3
Cassina de P.-Viscontini 1-1
Nuova Usmate-Citt‡ di Segrate 1-1
Pro Lissone-Biassono 1-3
Sporting Linate-Peschiera Borr. 3-5
Villa d’Alme-Carugate Rinviata

PROSSIMO TURNO
Biassono-Nuova Usmate; Carugate-Calvairate; Casati Arcore
-Villa d’Alme; Città di Segrate-Sporting Linate; Peschiera
Borr.-Cassina de P.; Seregno-Pro Lissone; Viscontini-Brugherio.

CLASSIFICA
BIASSONO 3
PESCHIERA BORR. 3
SEREGNO 3
BRUGHERIO 1
CASATI ARCORE 1
CASSINA DE P. 1
CITT¿ DI SEGRATE 1
NUOVA USMATE 1
VISCONTINI 1
CALVAIRATE 0
PRO LISSONE 0
SPORTING LINATE 0
CARUGATE 0
VILLA D’ALME 0

ALLIEVI REGIONALI B ECCELLENZA GIRONE C
RISULTATI
Alzano Cene-Centro Schuster 3-3
Caravaggese-Nuova Usmate 1-3
Concorezzese-Darfo Boario 1-4
Dindelli-Real Leno 1-2
Enotria 1908-Cimiano 3-1
Fanfulla-Pontisola 0-3
Stezzanese-Acc.Sandonatese 2-2

PROSSIMO TURNO
Acc.Sandonatese-Caravaggese; Centro Schuster-Dindelli;
Cimiano-Fanfulla; Darfo Boario-Alzano Cene; Nuova Usmate-
Concorezzese; Pontisola-Stezzanese; Real Leno-Enotria
1908.

CLASSIFICA
DARFO BOARIO 3
PONTISOLA 3
ENOTRIA 1908 3
NUOVA USMATE 3
REAL LENO 3
ACC.SANDONATESE 1
ALZANO CENE 1
CENTRO SCHUSTER 1
STEZZANESE 1
DINDELLI 0
CARAVAGGESE 0
CIMIANO 0
CONCOREZZESE 0
FANFULLA 0
 

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di BergamoNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.