BergamoNews.it - Bergamonews notizie in tempo reale da tutta Bergamo e provincia: cronaca, politica, eventi, sport ...

Comark, ecco il calendario completo del campionato

Pubblichiamo il calendario definitivo del campionato di basket dilettanti girone A che vede impegnata la Comark.

Più informazioni su

Pubblichiamo il calendario definitivo del campionato di basket dilettanti girone A che vede impegnata la Comark.

1 Giornata
RIVA DEL GARDA – MONCALIERI Dom 26-09-2010 18:00
OZZANO – SENIGALLIA Sab 25-09-2010 20:30
CASTELLETTO TICINO – OSIMO Dom 26-09-2010 18:00
OMEGNA – BRESCIA Sab 25-09-2010 21:00
RECANATI – TREVIGLIO Dom 26-09-2010 18:00
TRENTO – TRIESTE Sab 25-09-2010 20:30
SIENA – PAVIA Sab 25-09-2010 21:00
PERUGIA – PIACENZA Dom 26-09-2010 18:00

2 Giornata
TREVIGLIO – PERUGIA Dom 03-10-2010 18:00
SENIGALLIA – TRENTO Dom 03-10-2010 18:00
MONCALIERI – RECANATI Dom 03-10-2010 18:00
PAVIA – OMEGNA Dom 03-10-2010 18:00
PIACENZA – OZZANO Sab 02-10-2010 21:00
TRIESTE – CASTELLETTO TICINO Dom 03-10-2010 18:00
BRESCIA – RIVA DEL GARDA Dom 03-10-2010 18:00
OSIMO – SIENA Dom 03-10-2010 18:00

3 Giornata
RIVA DEL GARDA – PAVIA Dom 10-10-2010 18:00
OZZANO – TRIESTE Sab 09-10-2010 20:30
CASTELLETTO TICINO – SENIGALLIA Dom 10-10-2010 18:00
OMEGNA – TREVIGLIO Sab 09-10-2010 21:00
RECANATI – PIACENZA Dom 10-10-2010 18:00
TRENTO – OSIMO Sab 09-10-2010 20:30
SIENA – BRESCIA Sab 09-10-2010 21:00
PERUGIA – MONCALIERI Dom 10-10-2010 18:00

4 Giornata
TREVIGLIO – OZZANO Dom 17-10-2010 18:00
SENIGALLIA – TRIESTE Dom 17-10-2010 18:00
MONCALIERI – CASTELLETTO TICINO Dom 17-10-2010 18:00
PAVIA – RECANATI Dom 17-10-2010 18:00
PIACENZA – TRENTO Sab 16-10-2010 21:00
BRESCIA – PERUGIA Dom 17-10-2010 18:00
OSIMO – RIVA DEL GARDA Dom 17-10-2010 18:00
SIENA – OMEGNA Sab 16-10-2010 21:00

5 Giornata
RIVA DEL GARDA – SIENA Dom 24-10-2010 18:00
OZZANO – OSIMO Sab 23-10-2010 20:30
CASTELLETTO TICINO – BRESCIA Dom 24-10-2010 18:00
OMEGNA – RECANATI Sab 23-10-2010 21:00
PIACENZA – SENIGALLIA Sab 23-10-2010 21:00
TRIESTE – TREVIGLIO Dom 24-10-2010 18:00
TRENTO – MONCALIERI Sab 23-10-2010 20:30
PERUGIA – PAVIA Dom 24-10-2010 18:00

6 Giornata
TREVIGLIO – PIACENZA Dom 31-10-2010 18:00
CASTELLETTO TICINO – OZZANO Dom 31-10-2010 18:00
OMEGNA – SENIGALLIA Sab 30-10-2010 21:00
RECANATI – RIVA DEL GARDA Dom 31-10-2010 18:00
PAVIA – MONCALIERI Dom 31-10-2010 18:00
BRESCIA – TRIESTE Dom 31-10-2010 18:00
OSIMO – PERUGIA Dom 31-10-2010 18:00
SIENA – TRENTO Sab 30-10-2010 21:00

7 Giornata
OZZANO – RIVA DEL GARDA Sab 06-11-2010 20:30
TREVIGLIO – PAVIA Dom 07-11-2010 18:00
SENIGALLIA – SIENA Dom 07-11-2010 18:00
MONCALIERI – OSIMO Dom 07-11-2010 18:00
PIACENZA – BRESCIA Sab 06-11-2010 21:00
TRIESTE – OMEGNA Dom 07-11-2010 18:00
TRENTO – CASTELLETTO TICINO Sab 06-11-2010 20:30
PERUGIA – RECANATI Dom 07-11-2010 18:00

8 Giornata
RIVA DEL GARDA – TRENTO Dom 14-11-2010 18:00
CASTELLETTO TICINO – PIACENZA Dom 14-11-2010 18:00
OMEGNA – PERUGIA Sab 13-11-2010 21:00
RECANATI – OZZANO Dom 14-11-2010 18:00
PAVIA – TRIESTE Dom 14-11-2010 18:00
BRESCIA – MONCALIERI Dom 14-11-2010 18:00
OSIMO – SENIGALLIA Dom 14-11-2010 18:00
SIENA – TREVIGLIO Sab 13-11-2010 21:00

9 Giornata
OZZANO – TRENTO Sab 20-11-2010 20:30
TREVIGLIO – CASTELLETTO TICINO Dom 21-11-2010 18:00
SENIGALLIA – RIVA DEL GARDA Dom 21-11-2010 18:00
MONCALIERI – OMEGNA Dom 21-11-2010 18:00
PIACENZA – OSIMO Sab 20-11-2010 21:00
TRIESTE – RECANATI Dom 21-11-2010 18:00
BRESCIA – PAVIA Dom 21-11-2010 18:00
PERUGIA – SIENA Dom 21-11-2010 18:00

10 Giornata
RIVA DEL GARDA – CASTELLETTO TICINO Dom 28-11-2010 18:00
MONCALIERI – TREVIGLIO Dom 28-11-2010 18:00
OMEGNA – PIACENZA Sab 27-11-2010 21:00
RECANATI – BRESCIA Dom 28-11-2010 18:00
PAVIA – SENIGALLIA Dom 28-11-2010 18:00
TRENTO – PERUGIA Sab 27-11-2010 20:30
OSIMO – TRIESTE Dom 28-11-2010 18:00
SIENA – OZZANO Sab 27-11-2010 21:00

11 Giornata
OZZANO – PAVIA Sab 04-12-2010 20:30
TREVIGLIO – BRESCIA Dom 05-12-2010 18:00
SENIGALLIA – PERUGIA Dom 05-12-2010 18:00
CASTELLETTO TICINO – SIENA Dom 05-12-2010 18:00
PIACENZA – RIVA DEL GARDA Sab 04-12-2010 21:00
TRIESTE – MONCALIERI Dom 05-12-2010 18:00
TRENTO – OMEGNA Sab 04-12-2010 20:30
OSIMO – RECANATI Dom 05-12-2010 18:00

12 Giornata
RIVA DEL GARDA – TREVIGLIO Mer 08-12-2010 18:00
MONCALIERI – SENIGALLIA Mer 08-12-2010 18:00
OMEGNA – CASTELLETTO TICINO Mer 08-12-2010 18:00
RECANATI – TRENTO Mer 08-12-2010 18:00
PAVIA – OSIMO Mer 08-12-2010 18:00
BRESCIA – OZZANO Mer 08-12-2010 18:00
SIENA – PIACENZA Mer 08-12-2010 18:00
PERUGIA – TRIESTE Mer 08-12-2010 18:00

13 Giornata
RIVA DEL GARDA – OMEGNA Dom 12-12-2010 18:00
OZZANO – PERUGIA Sab 11-12-2010 20:30
SENIGALLIA – TREVIGLIO Dom 12-12-2010 18:00
CASTELLETTO TICINO – RECANATI Dom 12-12-2010 18:00
PIACENZA – MONCALIERI Sab 11-12-2010 21:00
TRIESTE – SIENA Dom 12-12-2010 18:00
TRENTO – PAVIA Sab 11-12-2010 20:30
OSIMO – BRESCIA Dom 12-12-2010 18:00

14 Giornata
TREVIGLIO – TRENTO Dom 19-12-2010 18:00
MONCALIERI – OZZANO Dom 19-12-2010 18:00
OMEGNA – OSIMO Sab 18-12-2010 21:00
RECANATI – SIENA Dom 19-12-2010 18:00
PAVIA – CASTELLETTO TICINO Dom 19-12-2010 18:00
TRIESTE – PIACENZA Dom 19-12-2010 18:00
BRESCIA – SENIGALLIA Dom 19-12-2010 18:00
PERUGIA – RIVA DEL GARDA Dom 19-12-2010 18:00

15 Giornata
RIVA DEL GARDA – TRIESTE Gio 06-01-2011 18:00
OZZANO – OMEGNA Gio 06-01-2011 18:00
SENIGALLIA – RECANATI Gio 06-01-2011 18:00
CASTELLETTO TICINO – PERUGIA Gio 06-01-2011 18:00
PIACENZA – PAVIA Gio 06-01-2011 18:00
TRENTO – BRESCIA Gio 06-01-2011 18:00
OSIMO – TREVIGLIO Gio 06-01-2011 18:00
SIENA – MONCALIERI Gio 06-01-2011 18:00

1 Giornata
TREVIGLIO – RECANATI Dom 09-01-2011 18:00
SENIGALLIA – OZZANO Dom 09-01-2011 18:00
MONCALIERI – RIVA DEL GARDA Dom 09-01-2011 18:00
PAVIA – SIENA Dom 09-01-2011 18:00
PIACENZA – PERUGIA Sab 08-01-2011 21:00
TRIESTE – TRENTO Dom 09-01-2011 18:00
BRESCIA – OMEGNA Dom 09-01-2011 18:00
OSIMO – CASTELLETTO TICINO Dom 09-01-2011 18:00

2 Giornata
PERUGIA – TREVIGLIO Dom 16-01-2011 18:00
RIVA DEL GARDA – BRESCIA Dom 16-01-2011 18:00
OZZANO – PIACENZA Sab 15-01-2011 20:30
CASTELLETTO TICINO – TRIESTE Dom 16-01-2011 18:00
OMEGNA – PAVIA Sab 15-01-2011 21:00
RECANATI – MONCALIERI Dom 16-01-2011 18:00
TRENTO – SENIGALLIA Sab 15-01-2011 20:30
SIENA – OSIMO Sab 15-01-2011 21:00

3 Giornata
TREVIGLIO – OMEGNA Dom 23-01-2011 18:00
SENIGALLIA – CASTELLETTO TICINO Dom 23-01-2011 18:00
MONCALIERI – PERUGIA Dom 23-01-2011 18:00
PAVIA – RIVA DEL GARDA Dom 23-01-2011 18:00
PIACENZA – RECANATI Sab 22-01-2011 21:00
TRIESTE – OZZANO Dom 23-01-2011 18:00
BRESCIA – SIENA Dom 23-01-2011 18:00
OSIMO – TRENTO Dom 23-01-2011 18:00

4 Giornata
PERUGIA – BRESCIA Dom 30-01-2011 18:00
RIVA DEL GARDA – OSIMO Dom 30-01-2011 18:00
OZZANO – TREVIGLIO Sab 29-01-2011 20:30
CASTELLETTO TICINO – MONCALIERI Dom 30-01-2011 18:00
OMEGNA – SIENA Sab 29-01-2011 21:00
RECANATI – PAVIA Dom 30-01-2011 18:00
TRIESTE – SENIGALLIA Dom 30-01-2011 18:00
TRENTO – PIACENZA Sab 29-01-2011 20:30

5 Giornata
TREVIGLIO – TRIESTE Dom 06-02-2011 18:00
SENIGALLIA – PIACENZA Dom 06-02-2011 18:00
MONCALIERI – TRENTO Dom 06-02-2011 18:00
RECANATI – OMEGNA Dom 06-02-2011 18:00
PAVIA – PERUGIA Dom 06-02-2011 18:00
BRESCIA – CASTELLETTO TICINO Dom 06-02-2011 18:00
OSIMO – OZZANO Dom 06-02-2011 18:00
SIENA – RIVA DEL GARDA Sab 05-02-2011 21:00

6 Giornata
PERUGIA – OSIMO Mer 09-02-2011 18:00
RIVA DEL GARDA – RECANATI Mer 09-02-2011 18:00
OZZANO – CASTELLETTO TICINO Mer 09-02-2011 20:30
SENIGALLIA – OMEGNA Mer 09-02-2011 18:00
MONCALIERI – PAVIA Mer 09-02-2011 18:00
PIACENZA – TREVIGLIO Mer 09-02-2011 21:00
TRIESTE – BRESCIA Mer 09-02-2011 20:30
TRENTO – SIENA Mer 09-02-2011 20:30

7 Giornata
RIVA DEL GARDA – OZZANO Dom 13-02-2011 18:00
CASTELLETTO TICINO – TRENTO Dom 13-02-2011 18:00
OMEGNA – TRIESTE Sab 12-02-2011 21:00
RECANATI – PERUGIA Dom 13-02-2011 18:00
PAVIA – TREVIGLIO Dom 13-02-2011 18:00
BRESCIA – PIACENZA Dom 13-02-2011 18:00
OSIMO – MONCALIERI Dom 13-02-2011 18:00
SIENA – SENIGALLIA Sab 12-02-2011 21:00

8 Giornata
PERUGIA – OMEGNA Dom 20-02-2011 18:00
OZZANO – RECANATI Sab 19-02-2011 20:30
TREVIGLIO – SIENA Dom 20-02-2011 18:00
SENIGALLIA – OSIMO Dom 20-02-2011 18:00
MONCALIERI – BRESCIA Dom 20-02-2011 18:00
PIACENZA – CASTELLETTO TICINO Sab 19-02-2011 21:00
TRIESTE – PAVIA Dom 20-02-2011 18:00
TRENTO – RIVA DEL GARDA Sab 19-02-2011 20:30

9 Giornata
RIVA DEL GARDA – SENIGALLIA Dom 27-02-2011 18:00
CASTELLETTO TICINO – TREVIGLIO Dom 27-02-2011 18:00
OMEGNA – MONCALIERI Sab 26-02-2011 21:00
RECANATI – TRIESTE Dom 27-02-2011 18:00
PAVIA – BRESCIA Dom 27-02-2011 18:00
TRENTO – OZZANO Sab 26-02-2011 20:30
OSIMO – PIACENZA Dom 27-02-2011 18:00
SIENA – PERUGIA Sab 26-02-2011 21:00

10 Giornata
PERUGIA – TRENTO Dom 06-03-2011 18:00
OZZANO – SIENA Sab 05-03-2011 20:30
TREVIGLIO – MONCALIERI Dom 06-03-2011 18:00
SENIGALLIA – PAVIA Dom 06-03-2011 18:00
CASTELLETTO TICINO – RIVA DEL GARDA Dom 06-03-2011 18:00
PIACENZA – OMEGNA Sab 05-03-2011 21:00
TRIESTE – OSIMO Dom 06-03-2011 18:00
BRESCIA – RECANATI Dom 06-03-2011 18:00

11 Giornata
PERUGIA – SENIGALLIA Dom 13-03-2011 18:00
RIVA DEL GARDA – PIACENZA Dom 13-03-2011 18:00
MONCALIERI – TRIESTE Dom 13-03-2011 18:00
OMEGNA – TRENTO Sab 12-03-2011 21:00
RECANATI – OSIMO Dom 13-03-2011 18:00
PAVIA – OZZANO Dom 13-03-2011 18:00
BRESCIA – TREVIGLIO Dom 13-03-2011 18:00
SIENA – CASTELLETTO TICINO Sab 12-03-2011 21:00

12 Giornata
OZZANO – BRESCIA Sab 26-03-2011 20:30
TREVIGLIO – RIVA DEL GARDA Dom 27-03-2011 18:00
SENIGALLIA – MONCALIERI Dom 27-03-2011 18:00
CASTELLETTO TICINO – OMEGNA Dom 27-03-2011 18:00
PIACENZA – SIENA Sab 26-03-2011 21:00
TRIESTE – PERUGIA Dom 27-03-2011 18:00
TRENTO – RECANATI Sab 26-03-2011 20:30
OSIMO – PAVIA Dom 27-03-2011 18:00

13 Giornata
PERUGIA – OZZANO Dom 03-04-2011 18:00
TREVIGLIO – SENIGALLIA Dom 03-04-2011 18:00
MONCALIERI – PIACENZA Dom 03-04-2011 18:00
OMEGNA – RIVA DEL GARDA Sab 02-04-2011 21:00
RECANATI – CASTELLETTO TICINO Dom 03-04-2011 18:00
PAVIA – TRENTO Dom 03-04-2011 18:00
BRESCIA – OSIMO Dom 03-04-2011 18:00
SIENA – TRIESTE Sab 02-04-2011 21:00

14 Giornata
RIVA DEL GARDA – PERUGIA Dom 10-04-2011 18:00
OZZANO – MONCALIERI Sab 09-04-2011 20:30
SENIGALLIA – BRESCIA Dom 10-04-2011 18:00
CASTELLETTO TICINO – PAVIA Dom 10-04-2011 18:00
PIACENZA – TRIESTE Sab 09-04-2011 21:00
TRENTO – TREVIGLIO Sab 09-04-2011 20:30
OSIMO – OMEGNA Dom 10-04-2011 18:00
SIENA – RECANATI Sab 09-04-2011 21:00

15 Giornata
PERUGIA – CASTELLETTO TICINO Dom 17-04-2011 18:00
TREVIGLIO – OSIMO Dom 17-04-2011 18:00
MONCALIERI – SIENA Dom 17-04-2011 18:00
OMEGNA – OZZANO Dom 17-04-2011 18:00
RECANATI – SENIGALLIA Dom 17-04-2011 18:00
PAVIA – PIACENZA Dom 17-04-2011 18:00
TRIESTE – RIVA DEL GARDA Dom 17-04-2011 18:00
BRESCIA – TRENTO Dom 17-04-2011 18:00

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di BergamoNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.