BergamoNews.it - Bergamonews notizie in tempo reale da tutta Bergamo e provincia: cronaca, politica, eventi, sport ...

Calcio giovanile: Juniores

Guarda tutti i risultati e il prossimo turno delle partite dei ragazzi giocate nello scorso weekend

Più informazioni su

JUNIORES GIRONE A
RISULTATI

Alme’-Ponte 1-4
Curnasco -Berbenno 7-1
Lallio-S. Pellegrino 3-1
N. Atletic Almenno B-Mozzo 2-1
S. Giovanni B.-Brembate Sopra 1-6
Valle Imagna -Paladina 1-3
Riposa: Zogno 98
CLASSIFICA
Ponte 32; Brembate Sopra, Paladina 31; N. Atletic Almenno B 27; Curnasco , Alme’ 26; Lallio 23;S. Pellegrino 21; Mozzo 16;Berbenno 15; Valle Imagna 13;Zogno 98 12; S. Giovanni B. 5.
PROSSIMO TURNO
Berbenno -N. Atletic Almenno B
Brembate Sopra -Lallio
Mozzo-Alme’
Paladina-Curnasco
Ponte-Zogno 98
S. Pellegrino-Valle Imagna
Riposa: S. Giovanni B.

JUNIORES GIRONE B GIRONE A
RISULTATI

Baradello Clusone-Onore Parre 1-3
Frassati Ran.-Or. Leffe 1-2
La Torre-Fiorine 3-2
Or. Albino-Clusone 1-5
Pradalunghese -Falco 1-2
Vertovese-Rovetta 0-1
Riposa: Casnigo
CLASSIFICA
Clusone 38; Falco 34; Onore Parre 32; Rovetta 30; Or. Leffe 25; La Torre 23; Fiorine 20; Or. Albino 17;Frassati Ran., Pradalunghese 14;Casnigo 13; Vertovese 11; Baradello Clusone 6.
PROSSIMO TURNO
Clusone-Casnigo
Falco-Baradello Clusone
Fiorine-Or. Albino
Onore Parre-Vertovese
Or. Leffe-Pradalunghese
Rovetta-La Torre
Riposa: Frassati Ran.

JUNIORES GIRONE C
RISULTATI

Albano-Rogno 1-2
Foresto Sparso-Valcavallina E. 1-2
Gavarnese-Gorle 1-1
N. Casazza -Montello 6-0
Pedrengo-Aurora Trescore 1-1
Sebinia-S.Leone 5-2
Riposa: Sovere
CLASSIFICA
Rogno 38; N. Casazza 34;Pedrengo, Aurora Trescore 29; Gorle 26; Albano 25; Gavarnese 24;Sebinia 23; Sovere 19; Foresto Sparso 16; Valcavallina E. 13; S.Leone 5; Montello 4.
PROSSIMO TURNO
Aurora Trescore-Sebinia
Gorle-Albano
Montello-Gavarnese
Rogno-Pedrengo
S.Leone-Sovere
Valcavallina E.-N. Casazza
Riposa: Foresto Sparso

JUNIORES GIRONE D
RISULTATI

Bonate Sopra-Sporting Adda 3-3
Caprino-Solzese 1-2
Cisanese-Bonate Sotto 0-2
Medolago-Pontida 8-0
Presezzo-Caluschese 2-2
Villa d’Adda-Madone 2-0
Riposa: Filago
CLASSIFICA
Presezzo 38; Medolago, Bonate Sopra, Villa d’Adda 34; Caprino 31;Bonate Sotto 29; Sporting Adda 20;Cisanese 19; Solzese 14;Caluschese 11; Madone 8; Pontida 6; Filago 5.
PROSSIMO TURNO
Bonate Sotto-Caprino
Filago-Bonate Sopra
Madone-Cisanese
Pontida-Presezzo
Solzese-Medolago
Sporting Adda-Villa d’Adda
Riposa: Caluschese

JUNIORES GIRONE E
RISULTATI

Arcene-Fulgor Canonica 2-0
Brembatese-Boltiere 0-2
Dalmine Futura-Oriens 0-0
Lurano-Capriate 1-1
Sforzatica-Levate 4-0
Verdellinese-Acov 0-0
Riposa: Sabbio
CLASSIFICA
Verdellinese 38; Dalmine Futura 36;Levate 31; Sforzatica 29; Boltiere 26; Capriate 25; Acov 22;Brembatese, Lurano 18; Fulgor Canonica 15; Arcene 13; Oriens 10;Sabbio 5.

PROSSIMO TURNO
Acov-Dalmine Futura
Boltiere-Sabbio
Capriate-Brembatese
Fulgor Canonica-Lurano
Levate-Verdellinese
Oriens-Arcene
Riposa: Sforzatica

JUNIORES GIRONE F
RISULTATI

Brignanese-Fara con Sola 1-1
Calcense-Fornovo S. G. 2-2
Or. Calvenzano-Fiorita 2-1
Or. Cologno-Arzago 1-2
Or. Juventina-Fontanella 1-3
Vidalengo-Zanconti 1-1
Riposa: Mozzanica
CLASSIFICA
Fara con Sola 37; Or. Calvenzano 34;Zanconti 32; Mozzanica 27;Brignanese 26; Or. Cologno 25; Or.
Juventina 22; Fornovo S. G. 19;Calcense, Vidalengo 15; Arzago 14;Fontanella 13; Fiorita 11.
PROSSIMO TURNO
Arzago-Vidalengo
Fara con Sola-Or. Cologno
Fiorita-Calcense
Fontanella-Or. Calvenzano
Fornovo S. G.-Brignanese
Mozzanica-Or. Juventina
Riposa: Zanconti

JUNIORES GIRONE G
RISULTATI

Bg Longuelo-Brembo 6-0
Celadina-P.B.A. Imiberg 2-4
Interseriatese-Or. Boccaleone 2-1
Monterosso-Ares Redona 2-5
Or. Colognola-Azzanese 1-1
Or. Stezzano-Uso Zanica 3-3
Riposa: Marigolda
CLASSIFICA
Uso Zanica 38; Bg Longuelo 34; Or.Stezzano 33; Interseriatese 28; P.B.A.Imiberg 26; Monterosso 24; Azzanese 21; Marigolda 20; Ares Redona 19; Celadina 15; Or. Colognola 14; Or.Boccaleone 12; Brembo 6.
PROSSIMO TURNO
Ares Redona-Interseriatese
Azzanese-Bg Longuelo
Brembo-Marigolda
Or. Boccaleone-Or. Stezzano
P.B.A. Imiberg-Or. Colognola
Uso Zanica-Celadina
Riposa: Monterosso

JUNIORES GIRONE H
RISULTATI

Calcinatese-Gorlago 5-5
Carobbio Angeli -N. Urgnano 0-3
Castellese-Or. Villongo 0-3
Cavernago-Palosco 4-2
Cividatese-N. Chiuduno 1-4
Telgate-Valcalepio 1-5
Riposa: Romanese
CLASSIFICA
Valcalepio 44; N. Urgnano 33;Romanese, Cividatese 32; N.Chiuduno 31; Gorlago 24; Castellese 20; Palosco 16; Or.Villongo, Cavernago 14; Calcinatese 13; Telgate 12; Carobbio Angeli 9.
PROSSIMO TURNO
Gorlago-Castellese
N. Chiuduno-Telgate
N. Urgnano-Cividatese
Or. Villongo-Carobbio Angeli
Romanese-Calcinatese
Valcalepio-Cavernago
Riposa: Palosco
 

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di BergamoNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.