BergamoNews.it - Bergamonews notizie in tempo reale da tutta Bergamo e provincia: cronaca, politica, eventi, sport ...

Le squalifiche in Prima Categoria

Le decisioni prese dal Comitato Regionale Lombardia secondo il comunicato ufficiale 33 del 4 marzo 2010

Più informazioni su

Le decisioni prese dal Comitato Regionale Lombardia secondo il comunicato ufficiale 33 del 4 marzo 2010

SQUALIFICHE PRIMA CATEGORIA
A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 31/ 3/2010
GOLA ALESSANDRO (BAGNOLOSANGIACOMO)
GUAITAMACCHI FRANCESCO (LA LOCOMOTIVA)
VAIRETTI ROBERTO (TALAMONESE)

SQUALIFICA FINO AL 17/ 3/2010
MAINO ERNESTO (ALCIONE)
ANTONETTI MARCO (CANTELLO CALCIO)
MININI GIUSEPPE (NUOVA A.C. SAN PAOLO)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARE

MAZZARELLA JACOPO (GUANZATESE)
ROCCIO MATTEO GIUSEPPE (LA SPEZIA)
BOVIOBIANCHINI EMANUELE (NUOVA URGNANO)
SPINELLI MAURO (VEDUGGIO)

SQUALIFICA PER UNA GARA
VILLA MARCELLO (AGRATE)
MORETTI FRANCESCO (ALBOSAGGIA PONCHIERA ASD)
CALABRESE SIMONE (ARLUNESE)
GIANOLA ALAN (ATLETICO CIVATE LECCO)
SACCARDO DANIELE (BAGNOLOSANGIACOMO)
LUCCHINI ANDREA (BARADELLO CLUSONE)
GARLASCHI PAOLO (BASTIDA)
GILARDI ALESSANDRO (BORGO SAN SIRO GIFRA)
PINETTI PABLO (BORGOLOMBARDO)
CARUGATI FABIO (BREGNANESE)
BALCONI DAVIDE (CALOLZIOVICTORIA A.S.D.)
FAGETTI SIMONE (CALOLZIOVICTORIA A.S.D.)
COLOTTA JACOPO (CASCINAMATESE)
AGNILLERI GIOVANNI (CITTA DI COLOGNO)
ZUCCHELLI ANDREA (FARA OLIVANA CON SOLA)
CALDERA NICOLA (GAVARDO)
VEZZOLI MAURIZIO (GAVARDO)
GRITTI MARCO (GAVARNESE CALCIO)
RIGHI ANDREA (GONZAGA)
VERONESI MICHELE (GONZAGA)
BERGAMASCHI ERIK (LEONCELLI A.S.D.)
FAUSTI MANUEL (LODRINO)
CARENA ROBERTO (LOMELLO)
DAMO DANIELE (MORAZZONE)
COUTINHO RUAN (NUOVA URGNANO)
BELLUSCI CRISTIANO (OSSONA A.S.D.)
PINELLI PIETRO (PAVONESE CIGOLESE)
BERTOGLIO MAURO (REAL CASAL A.S.D.)
MONTINI GABRIELE (S.GENESIO)
ROMEO STEFANO (VALGOBBIAZANANO)
VISMARA GIANANDREA (VILLASANTA)
SCALABRINI MATTEO (VILLATAVAZZANO)
ANTONACCI EMANUELE (VIRTUS BINASCO A.S.D.)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA FINO AL 15/ 4/2010

PANIGA FABRIZIO (TALAMONESE)
SQUALIFICA PER UNA GARA
LOVATI STEFANO (BIENATE MAGNAGO CALCIO)
VARRICCHIONE FABIO (TRIAL CORSICO)
FASOLINI LORENZO (VIGHIGNOLO)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE XI
PARRINELLO ANDREA (BELLUSCO C.G.)
HUBNER DARIO (CASTELMELLA)
RUBAGOTTI MATTEO (LURANO)
COLCIAGO ANDREA (ROBBIANO LONGOBARDA 19.94)
SUARDI PIETRO (VALLE BREMBANA)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII
GRAMATICA FABIO (BELLAGINA A.D.)
PIZZIGATI STEFANO (BELLAGINA A.D.)
GRAZIANI PAOLO (BUSTO 81)
GRITTI FRANCESCO (CELLATICA)
PEDRAGLIO LUCA (FINO MORNASCO A.S.D.)
BIANCHI GIANPAOLO (LEONCELLI A.S.D.)
NOVELLO MATTEO (MORAZZONE)
POLI ALESSANDRO (OLYMPIC RETICA)
MARCIANO DOMENICO FABIO (RONAGO AMBROSOLI A.S.D.)
TOSETTI MATTEO (ROVERBELLESE)
FERRETTI FILIPPO (TAINO CALCIO)
BUONAIUTO ALESSIO (TRIAL CORSICO)
GANDINI CLAUDIO (VISTARINO)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE 
POGLIANI IVAN (ABBIATEGRASSO)
SIGNORELLO MATTIA (ABBIATEGRASSO)
CIARAMELLA BIAGIO (ACCADEMIA GAGGIANO CALCIO)
TRANCHIDA FRANCESCO (ARESE CALCIO)
SANDRIN FABRIZIO (ARLUNESE)
STEFENETTI GABRIELE (BARADELLO CLUSONE)
IMPAGNATIELLO ROBERTO (BARANZATESE)
BOSISIO ALBERTO (BARZAGO)
CANELLA MARCO (BARZAGO)
MISANI LUCA INNOCENTE (BELLUSCO C.G.)
PASSONI THOMAS (BELLUSCO C.G.)
MERRA ROBERTO (BIENATE MAGNAGO CALCIO)
GALIMBERTI CLAUDIO (BONATE SOPRA)
CARRARA ALESSANDRO (BRERA)
DUBINI ALESSANDRO (BRERA)
PINTON FABIO (BRESSANA)
PAPPALARDO GIANLUCA (C.O.B. 91)
BUSI ENRICO (CALCIO BOTTICINO)
CATTANEO ROBERTO (CALCIO BRUSAPORTO)
PUTTI MATTIA (CALCIO BRUSAPORTO)
MURATORI ALBERTO (CAPRIOLESE)
SCALISI MARCO (CASSOLESE)
MIGLIOLI OSCAR (CASTELLEONE)
MAROCCHI MAURO (CASTENEDOLESE)
RIGAMONTI MASSIMO (DALMINE FUTURA A.S.D.)
VERGA ENEA (DALMINE FUTURA A.S.D.)
VITTORIANO ALESSANDRO (DI PO VIMERCATESE)
VITALI ALEX (F.C. PEDRENGO T.D.R.)
SALA MATTEO (FARA OLIVANA CON SOLA)
COMINETTI ALDO (FRASSATI CASTIGLIONESE)
LACRIMA STEFANO (FRASSATI CASTIGLIONESE)
FAVALLI DAVIDE (GABIANO)
TRIDENTE ANDREA (GARIBALDINA 1932)
TONINCELLI GIULIO (GAVARDO)
GALLI DAVIDE (GAVARNESE CALCIO)
FIORE FABRIZIO (GUANZATESE)
TAGLIABUE RICCARDO (GUANZATESE)
CASPANI MARCO (ITALA)
PIETRONIRO MARCO (ITALA)
QIRA AULON (MARUDO)
FOSSATI FEDERICO (MUGGIO S.CARLO)
MAZZOLENI STEFANO (NUOVA ATLETIC ALMENNO S.B)
PATELLI MARVIN (NUOVA CHIUDUNO 1946)
CODAZZI GIULIO (OLYMPIC RETICA)
MANTEGAZZA CARLO (OSSONA A.S.D.)
BRAGA ANDREA (P.S.G. A.S.D.)
CHIESA NICOLA (PIAN CAMUNO)
CUCCO PIERANGELO (PRO VIGEVANO PARONA)
OGGIONI IVAN (RASA CALCIO)
ESKANDAR ZAGHLOUL SANAD (REAL CASAL A.S.D.)
FAVA DAVIDE (REAL CESATE)
ORLANDO ANDREA (ROBBIANO LONGOBARDA 19.94)
FORESTI DIEGO (RONCOLA)
DALLE MOLLE WALTER (ROVERBELLESE)
MONTINI GABRIELE (S.GENESIO)
MILANI DANIELE (S.ZENO A.S.D.)
FAGLIONI MIRKO (SAN LAZZARO)
GANDOLFI LUCA (SAN PAOLO GALLIGNANESE)
OSTINI RUDY (SARGINESCO)
TEDESCHI JACOPO (SAVORELLI 1937)
PASINI MATTEO (SEDRIANO)
BELLINI RICCARDO (SELLERO NOVELLE)
GAZZOLI NICOLA (SELLERO NOVELLE)
BACCHIEGA ALESSANDRO (SUSTINENTE SAMA)
BERTOLINI LUCA (TALAMONESE)
RONCONI EMANUELE (TALAMONESE)
BERGAMINI MATTEO (TAVERNOLA)
SALANDI LUCA (TIRANESE A.S.D.)
LORENZONI DAVIDE (TRAONA)
NICHETTI MARCO (TRESCORE)
FANTASIA DAVIDE (TRIAL CORSICO)
PETRUZZELLI FRANCESCO (TURBIGHESE)
BOJANIC STEFAN (VALGOBBIAZANANO)
SPIRANELLI GABRIELE (VAPRIESE)
SOMERS KEVIN (VIGNATE CALCIO)
BARONE CARLO SALVATORE (VILLATAVAZZANO)
SIMONCELLI GABRIELE (VIRTUS)
CICCONE ANDREA (VISTARINO)
 

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di BergamoNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.