BergamoNews.it - Bergamonews notizie in tempo reale da tutta Bergamo e provincia: cronaca, politica, eventi, sport ...

Punteggi al Marconi ed Einaudi di Dalmine

Tutti i risultati degli esami di Stato all'Isis Einaudi e all'Itis Marconi di Dalmine

Più informazioni su

Esiti finali esami di maturità all’Isis Einaudi e all’Itis Marconi di Dalmine.

EINAUDI DI DALMINE

Classe 5BLS:
Apassiti Alberto: 66
Baccanelli Angelo: 84
Bettoni Umberto: 82
Bisaro Andrea: 94
Brugali Cristina: 100
Chiesa Roberta: 94
Cielo Alessandro: 78
Daminelli Matteo: 84
Frazzini Enrico Umberto Angel: 70
Gervasoni Carlo Alberto: 100
Giudici Riccardo: 69
Iannitelli Ilaria: 82
Livrieri Nicola: 71
Martinelli Francesca: 80
Mindu Yannick Luyundula: 64
Palermo Tommaso: 78
Pietra Ermes: 66
Reina Andrea: 81
Rota Michela: 90
Verzeroli Alessandra: 82

Classe 5ALS:

Cairo Ilaria: 75
Capellini Elisabetta: 88
Castelli Laura: 68
D’Ambrosio Alessandra: 64
Di Chiaro Michael: 60
Giudici Marta: 89
Maffeis Federico: 61
Manzoni Gloria: 100
Marchi Martina Chantal: 61
Medolago Francesca: 98
Morini Matteo: 78
Oprandi Alessandro: 85
Perricone Veronica: 77
Piazzaballa Alessandro: 69
Rovaris Manuela: 100
Spozio Federica: 87
Taiocchi Matteo: 91
Taminelli Nadia: 60
Vaglietti Stefano: 98
Zanata Alessia: 76

Classe 5AR:
Agosti Davide: 66
Benedetti Chiara: 68
Brembilla Giulia: 60
Brugali Nicola: 95
Campana Silvia: 60
Capelli Elisa: 70
Cavagna Martina: esito negativo
Cesarano Vanessa: 65
Colleoni Stefano: 70
Gamba Federica: esito negativo
Guzzi Michael: 72
La Torre Maria: 62
Malanchini Chiara: 60
Nani Emilia: 91
Previtali Francesca: 74
Rampinelli Annarita: 76
Rizzi Stefania: 64
Ronzoni Alice: 64
Rossi Sara: 77

Classe 5BRA:
Caglioni Francesca: 63
Cavalleri Emma: 73
Cavalleri Roberto: 60
Cavalleri Stefano: esito negativo
Ciardo Carla: 60
Colombelli Valentina: 74
Giangregorio Giorgia: 77
Locati Linda: 80
Maffeis Deborah: 77
Mainetti Giorgio: 60
Malvone Alessio: 61
Marziali Giulia: 93
Pelicioli Alberto: 70
Piacquadio Luca: 63
Piatti Luca: 85
Presciani Alessandra: 68

Classe ATu:

Aboua Lucette: 78
Achille Marianna: 65
Benedetti Paola: 88
Casarin Giada: 66
Cavalli Laura: 73
Doneda Paola: 64
Falsina Francesca: 63
Forese Angela: 92
Oberti Denise: 88
Pagani Fabio: 65
Petrocelli Giulia: 67
Severin Eleonora: 71
Spazzini Sharon: 85
Viola Mirka: 66

Classe 5AAz:
Bertola Sara: 77
Campana Jessica: 91
Capizzi Mariangela: 80
Castellano Adriana: 82
Defendi Serena: 70
Giuliani Silvia: 62
Lorenzi Valentina: 76
Nicoletti Maria: 60
Suardi Sara: 60
Suardi Valentina: 82
Vitali Francesca: 66

Classe 5EOS:
Benaglia Maria: 82
Bonfanti Elena: 75
Consonni Valentina: 100
Ghezzi Eleonora: 70
Gritti Marco: 65
Kalkhi Dounia: 80
Manzotti Nadia: 71
Mastrota Francesca: 62
Muscariello Giada Chiara: 60
Osio Cristian: 61
Petrò Stefania: 85
Rivoltella Rosalia: 62
Rocchi Valentina: 68
Rovaris Eleonora: 85
Turani Cristina: 77

Classe 5DOS:
Amboni Francesca: 61
Cagliani Sara: 71
Carminati Silvia: 100
Colombi Ilaria: 79
Colombo Lisa: 78
Corna Marianna: 82
Corna Martina: 86
Ferrari Maria Josè: 73
Gambarini Cristina: 95
Locatelli Alice: 72
Marchetta Giulia: 75
Milazzo Rosita: 97
Paolella Francesca: 64
Paracchini Benedetta: 75
Piccioni Sara: 61
Regonesi Elisa: 75
Rozzoni Valentina: 65
Taddonio Giusy: 62
Zanchi Miriam: 70

ITIS MARCONI DALMINE

Classe 5AIN:
Angiolini Matteo: 68
Colleoni Matteo: 86
Colombo Samuele: 76
Corricelli Stefano: 78
D’Amico Lorenzo: 70
De Angelis Luca: 60
Di Checca Davide Erasmo: 89
Donadoni Claudio: 84
Facchinetti Andrea: 80
Ferraro Michele: 62
Foglieni Luca: 62
Galbusera Giorgio: 65
Mazzucchelli Enrico: 73
Milani Alessandro: 60
Musicò Fortunato: 68
Naci Rinaldo: 86
Noris Manuel: 81
Paganelli Ivan 86
Parimbelli Carlo: 67
Proserpio Alberto: 80
Spinelli Fabio: 63
Viganò Daniele: 61
Xhunga Elvis: 76

Classe 5BIN:
Alborghetti Enrico: 74
Barachetti Federico: 66
Campana Mattia: 86
Campana Valentino: 66
Carenini Mattia: 63
Cologni Matteo: 84
Ghilardi Marco: 60
Gritti Michael: 70
Lilliu Davide: 80
Mantegazza Simone: 68
Milucci Helena: 62
Monelli Danny: 66
Nessi Alessandro: 68
Nessi Thomas: 60
Nozza Simone: 82
Paganelli Stefano: 78
Pagani Federico: 63
Rossi Francesco Maickol: 61
Rovaris Fabio: 86
Sorzi Silvia: 93
Tresoldi Luca: 81

Classe 5AEN:
Berizzi Paolo: 61
Buttignol Valerio: 62
Covelli Luca: 66
Invernici Simone: 75
Locatelli Alessandro: 61
Merli Luca: esito negativo
Pesenti Luca: 69
Pezzutto Patrizio: 69
Preda Giorgio: 72
Quarta Michael: 64
Spreafico Andrea: 61
Tasca Jari Luca: 60
Villa Michelangelo: 75
Zanchi Omar: 100
Zucchet paolo: 100

Classe 5BEN:
Carminati Giorgio: 86
Dando Andrea: 62
De Angelis Domenico: 71
Foglieni Andrea: 60
Fumagalli Nicola: 60
Nembrini Mattia: 89
Prezzati Sergio: 66
Rallo Davide: 77
Roncalli Daniele: 71
Rota Andrea: 80
Scarpellini Diego: 94
Volponi Luca: 66

Classe 5AET:
Bonetti Davide: 60
Cacciatore Alessio: 73
Callioni Marco: 72
Colombo Davide: 74
Coltri Mattia: 73
Cortinovis Adriano: 64
Donadoni Simone: 69
Foglieni Peter: 67
Ghisleni Claudio: 84
Locatelli Daniele: 78
Matarazzo Bruno Nicholas: 62
Nadin Simone: 77
Rota Davide: 70
Rovaris Federico: 73
Vanoncini Matteo: 100
Vergani Marco: 76
Zanchi Mike: 100

Classe 5BET:
Ambrosini Thomas: 60
Bertuletti Emanuele: 65
Boisio Marco: 60
Carminati Alessandro: 70
Colombo Alessio: 65
Ferrari Paolo: 63
Gamba Fabio: 82
Giarratana Marco: 64
Lena Michele: 72
Manzotti Gabriele: 89
Marcianese Dario: 62
Messore Fabio: 62
Nozza Marco: 65
Parimbelli Simone: 63
Pedruzzi Christian: 64
Pinna Stefano: 65
Plati Samuele: 68
Teli Roberto: 82

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di BergamoNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.