BergamoNews.it - Bergamonews notizie in tempo reale da tutta Bergamo e provincia: cronaca, politica, eventi, sport ...

I risultati all’Itis Paleocapa

Gli esiti degli esami all'istituto tecnico industriale Paleocapa.

Più informazioni su

Tutti i risultati della maturità al Paleocapa

Classe 5MAS
Stefano Battaglia 64
Angelo Bertuletti 75
Daniele Bianchi 64
Michele Bonacina 62
Manuel Capelli 61
Carlo Claudio Cavalli 63
Vincenzo Durelli 64
Francesco Leo 64
Claudio Lorenzi 80
Davide Losa 66
Andrea Marchetti 68
Marco Nespoli 67
Denis Pasini 68
Alberto Perego 60
Paolo Pesenti 61
Daniele Roberti 71
Michele Serughetti 80
Stefano sonzogni 69
Fabio Spinelli 62
Michele Zonca 70

Classe 5IAS
Hakim Amri 71
Ivan Annovazzi 61
Diego Belluschi 66
Marco Bianchini 67
Alessio Bosio 77
Stefano Cibaldi 61
Andrea Corna 72
Davide Cornolti 78
Giuseppe Drago 71
Virgilio Marcati 82
Damiano Marino 60
Mirko Pedrali 67
Mattia Pravatà 60
Elis Sinoruka 63
Emanuele Testa 72
Paolo Vavassori 71

Classe 5EA
Michel Acquaroli 60
Sergio Donati 70
Mirko Fumagalli 66
Marco Guizzetti 60
Ruben Invernizzi 62
Federico Isacchi 66
Michele Lanfranchi 70
Efrem Mattivi 62
Michele Monzio Compagnoni 65
Andrea Pedretti 65
Federico Pizzagalli 91
Alessandro Salvini 75
Davide Valota 89
Mattia Zanardi 90
Alessandro Zuccali 70

Classe 5IB
Fabio Agazzi 64
Luca Asperti 62
Loris Borlotti 85
Simone Castelli 68
Davide Cortinovis 65
Roberto Delbello 68
Thomas Liborio 75
Simone Micheli 96
Federico Milani 76
Alessandro Pagnoncelli 63
Luca Parimbelli 73
Alex Jhovany Perez Murillo 83
Alessandro Pozzi NEGATIVO
Simone Sartirani 61
Marco Scalvini 75
Andrea Trapletti 71
Federico Valli 75

Classe 5ELN
Daniele Betti 74
Mirco Covelli 62
Marco Crotti 83
Mirko Donadoni 75
Simone Forcella 72
Nicola Gamba 68
Fabio Gualdi 62
Marco Lecchi 66
Marco Martini 60
Marco Mattavelli 60
Riccardo Parodi 80
Simone Zucchelli 71

Classe 5MC
Fabio Agazzi 69
Giordano Arcangeli 76
Francesco Begnis 100
Giovanni Betelli 67
Roberto Bono 64
Marco Bottagisio 70
Mattia Cornolti 73
Michele Feliciani 71
Alberto F. Garavelli 75
Ermes Giavarini 80
Manuel Giovanni Gritti 87
Riccardo Poloni 70
Simone Ravasio 70
Paolo Riceputi 73
Matteo Rocca 70
Mirko Rocca 86
Marco Rossoni 80
Roberto Salvi 67
Manuel Sonzogni 90
Mirko Tiraboschi 64
Alessandro Vanoglio 81
Marco Vielmi 64

Classe 5MA
Peter Brugali 69
Michele Caironi 75
Fabio Cattaneo 94
Eric Costa 63
Luca Gritti 84
Gerardo Latessa 77
Andrea Lugli 85
Emanuele Mozzi 76
Andrea Nespoli 81
Luca Papagni 60
Luca Pedretti 76
Andrea Piazzalunga 65
Marco Poloni 60
Alberto Provenzi 62
Andrea Riva 72
Riccardo Rossi 74
Andrea Turani 65
Matteo Valetti 62
Burim Zairi 74
Matteo Zanardi 94

Classe 5EAS
Matteo Biava 92
damiano Del Carro 76
Andrea Galizzi 66
Alex Gandolfi 65
Nicola Ghilardi 67
Daniel Giordano 62
Williami Giussani 68
Alassan Ndaw Papa 65
Nicola Panzeri 63
Antonio Previtali 60
Davide Sangalli 62
Pasquale Versaci 60
Luca Vitali 71

Classe 5ENA
Daniele Bacci 85
Fabrizio Baldaccini 65
Riccardo Burini 65
Michael Butta 70
Erik Facchinetti 70
Francesco Finco 88
 Andrea Gherardi 68
Claudio Locarini 72
Alfio Locatelli 68
Mattia Locatelli 64
Matteo Merizio 73
Nicholas Messina 68
Damiano Paris 75
Matteo Pederzini 93
Michel Rota 67
Salvatore Rota 100
Fabio Sana 65

Classe 5TNA
Luigi Daniele di Bitonto 62
Fulvio Gerardi 64
Roberto Poli 73
Lorenzo Vassalli 83
Daniele Volpi 73

Classe 5IC
Javier Enrique Alvarez Arispe 70
Ivan Angiolini 63
Francesco Della Muzia 80
Nicola Gandolfi 66
Andrea Locatelli 76
Stefano Locati 64
Octavian Negoita 76
Luca Osio 64
Roberto Pellegrinelli 74
Mehdi Tadlaoui 67
Matteo Todeschini 73

Classe 5EB
Simone Angioletti 74
Marco Banfi 78
Andrea Bertulessi 65
Marco Bossi 60
Michael Caglioni 92
Matteo Carpinelli 85
Claudio Castelli 60
Renato Centonze 61
Paolo Cornolti 66
Paolo Donadoni 61
Andrea Ferrantini 80
Stefano Ferrari 70
Francesco Fontanella 85
Giorgio Fusari 61
Daniele Mazza 60
Mauro Persico 63
Mattia Raimondi 65
Paolo Salvi 78
Raffaele Sonzogni 85
Matteo Zibetti 62

Classe 5IA
Roberta Bonati 62
Paolo Bonzi 67
Gianluca Demarinis 84
Simone Esposito 62
Manuel Ghezzi  78
Daniele Gregis 68
Thomas Mazzoleni 72
Gianluca Patti 60
Andrea Piccinini 80
Marco Scanzi 63
Stefano Signori 72
Daniele Zonca Bravi 64

Classe 5MB
Michele Burini 70
Simone Calvani 69
Fabio Cancelli 73
Irene Capitanio 77
Nicholas Carozzi 70
Cristian Faccini 74
Nicola Filisetti 60
Matteo Ghisalberti 71
Xiaowei Hu 76
Paolo Mazzoleni 87
Cristian Moioli 72
Simone Nava 62
Roberto Poli 84
Mattia Valsecchi 72
Michele Zanetti 84

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di BergamoNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.