BergamoNews.it - Bergamonews notizie in tempo reale da tutta Bergamo e provincia: cronaca, politica, eventi, sport ...

I risultati all’istituto Natta

Tutti gli esiti degli esami all'istituto tecnico industriale Giulio Natta.

Più informazioni su

I punteggi della Maturità al "Natta"

Classe 5A ALIM TECNOLOGIE ALIMENTARI
Egidio Aiolfi 78
Paolo Barbieri 69
Erika Boni 80
Federico Brugnoli 62
Simone Calvi 74
Gianluigi Capoferri 63
Davide Giovanni Cavagna 79
Roberto Colnaghi 82
Stefano Comotti 65
Federico Facheris 82
Marco Macis 100 e lode
Manuel Marchesi 81
Ismael Mazzon 76
Stefania Nozza 90
Federico Pannarale 62
Chiara Perucchini 75
Nicol Pizzonia 76
Raffaele Rocchetti 76
Lorenzo Schiavone 80
Christian Totaro 73

Classe 5A CHI
Mattia Bonzanni 92
Stefano Cattaneo 70
Marco Cavenaghi 60
Davide Foresti 64
Roberto Gervasoni 100
Davide Motta 85
Linda Mucelli 60
Michele Pellegrini 66
Sara Piersanti 78
Dario Pini 80
Cesare Rodigari 76
Serena Togni 77

Classe 5A CHIMICA INDUSTRIALE
Fabio alberti 60
Martina Belotti 70
Maira Bustamante Hidalgo 60
Sara Comi 63
Davide Ferrari 86
Filippo Gravino 60
Roberto Guizzardi 68
Lucio Ienco 64
Ketrin Lomboni 67
Laura Lozza 78
Matteo Macchia 68
Fausto Marasci 83
Alberto Muttoni 60
Andrea Pezzotta 60
Marco Rivadossi 60
Simone Rossi 91
Nicola Rosignoli 60
Matteo Tironi 70
Federico Valota 60
Laura Vegini 79
Marta Vitali 80
Matteo Zanetti 72
Cristina Zonca 70

Classe 5B CHIMICA INDUSTRIALE
Matteo Michele Airoldi 62
Daniele Barchetta 71
Elisa Bertuletti 60
Nicola Buttironi 60
Petra Caccia 82
Luca capelli 64
Monica Carrara 71
Felipe German Casillas 70
Daniela Fumagalli 74
Luca Fumagalli 74
Tommaso Jacopo Giammaria 88
Massimiliano Gregis 68
Simona Merelli 74
Andrea Pellicioli 60
Cristian Poleni 60
Luca Traversi 68
Alessandro Zingale 68

Classe 5D ISFA
Marco Bortolotti 60
Nicola Brena 100
Simone Cirelli 74
Raffaele Del Giudice NEGATIVO
Paolo Del Re 72
Marco Federici 82
Alberto Giorgio 61
Marco Locatelli 66
Emanuele Maccagni 64
Michele Magni 67
Nicholas Vito Manelli 61
Mauro Mantegazza 100
Mauro Maver 66
Luca Mazzoleni 61
Gaetano Peluso 74
Matteo Piazzalunga 64
Davide Radaelli 77
Andrea Rigamonti 60
Luca Settembrino 100 e lode
Diego Signorini 69
Mattia Termine 63
Filippo Valoncini 90

Classe 5A ISFA

Daniele Armanni 60
Stefano Azzini 70
Mattia Bolognini 100
Beatrice Buzzi 70
Andrea Caruso 60
Thomas Celotti 60
Sergio Conizzoli 63
Mattia Gamba 88
Alessio Gurioni 62
Alessandro Gusmini 72
Andrea Malvestiti 70
Davide Manetti 75
Massimo Meani 65
Simone Pesenti 72
Luca Pozzoni 63
Lorenzo Riva 60
Carla Rossetti 68
Alessandro Ubezio 60
Luca Zanchi 60
Matteo Zanini 72
Lemos Liane Zuanazzi 60

Classe 5C ISFA
Gabriele Airoldi 61
Niccolò Antonioli 66
Guido Belotti 61
Martina Cavagna 70
Mattia Cortinovis 61
Marco Dapoto 61
Pietro De Lucia 64
Stefania Deriu 80
Daniele Donadoni 80
Andrea Longo 76
Manuela Merelli 70
Nicola Micheletti 61
Alessandro Monaci 70
Pietro Monaci 73
Fabio Giulio Moratti 95
Chiara Perico 84
Elena Pessina 66
Erica Petruzzelli 75
Anna Rota 60
Davide Salmi 65
Angelo Signorelli 80
Andrea Ubezio 63
Alessandro Viganò 68

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di BergamoNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.