BergamoNews.it - Bergamonews notizie in tempo reale da tutta Bergamo e provincia: cronaca, politica, eventi, sport ...

Calcio dilettanti, i gironi 2015/’16 dall’Eccellenza ai Giovanissimi regionali

La Lega Nazionale Dilettanti ha diramato i gironi dei campionati regionali della stagione sportiva 2015/2016.

Più informazioni su

La Lega Nazionale Dilettanti ha diramato i gironi dei campionati regionali della stagione sportiva 2015/2016.
Ecco l’elenco completo:

ECCELLENZA ( 3 gironi ) n. 48 squadre

GIRONE A

1 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO VITTUONE VITTUONE
2 A.S.D. ACCADEMIAPAVESE S.GENESIO SANT’ALESSIO CON VIALONE
3 G.S. ARCONATESE ARCONATE
4 A.C.D. ARDOR LAZZATE LAZZATE
5 A.S.D. FBC SARONNO 1910 SARONNO
6 A.S.D. FC TRADATE TRADATE
7 POL. FENEGRO FENEGRO
8 U.S. FOLGORE CARATESE A.S.D. CARATE BRIANZA
9 A.C.D. LEGNANO LEGNANO
10 S.S.D. LOMELLINA CALCIO MEDE LOMELLINA
11 U.S.D. MARIANO CALCIO MARIANO COMENSE
12 A.S.D. PRO VIGEVANO SUARDESE VIGEVANO
13 U.S. SESTESE CALCIO SESTO CALENDE
14 A.S.D. TREZZANO CALCIO TREZZANO SUL NAVIGLIO
15 A.S.D. UNION VILLA CASSANO CASSANO MAGNAGO
16 F.C. VERBANO CALCIO BESOZZO

GIRONE B

1 ACCADEMIA SANDONATESE SAN DONATO MILANESE
2 POL. BREMBATE SOPRA CALCIO 1947 BREMBATE DI SOPRA
3 A.S.D. BRUGHERIO CALCIO 1968 BRUGHERIO
4 A.S.D. CAPRINO CALCIO CAPRINO BERGAMASCO
5 A.C.D. CAVENAGO FANFULLA LODI
6 U.S. CISANESE CISANO BERGAMASCO
7 A.C. CREMA 1908 A.S.D. CREMA
8 A.C. GESSATE GESSATE
9 S.S. LUCIANO MANARA BARZANO’
10 A.S.D. NIBIONNO NIBIONNO
11 F.C.D. OGGIONO A R.L. OGGIONO
12 A.S.D. REAL MILANO VIMODRONE
13 A.S. SANCOLOMBANO SAN COLOMBANO AL LAMBRO
14 U.S.D. SCANZOROSCIATE CALCIO SCANZOROSCIATE
15 A.S.D. VERDELLO INTERCOMUNALE VERDELLO
16 A.S.D. VILLA D’ALME VALBREMBANA VILLA D’ALME

GIRONE C

1 F.C. ATLETICO DEL GARDA SRL DESENZANO D/GARDA
2 F.C. AURORA TRAVAGLIATO TRAVAGLIATO
3 U.S. BEDIZZOLESE BEDIZZOLE
4 U.S.D. CALCIO CALCIO
5 A.S.D. CALCIO BRUSAPORTO BRUSAPORTO
6 A.C. CASTALLANA CASTELGOFFREDO CASTELGOFFREDO
7 A.S.D.POL COMUNALE GHISALBESE GHISALBA
8 A.S.D. DAK OSTIGLIA
9 U.S. DARFO BOARIO S.R.L. SSD. DARFO BOARIO
10 A.S.D. FORZA E COSTANZA 1905 MARTINENGO
11 A.S. ORCEANA CALCIO ORZINUOVI
12 A.C. REZZATO REZZATO
13 A.S.D. RIGAMONTI CASTEGNATO CASTEGNATO
14 C.S.D. UESSE VILLONGO SARNICO VILLONGO
15 A.S.D. VALLECAMONICA UNICA PIANCOGNO
16 U.S. VOBARNO VOBARNO

PROMOZIONE ( 6 gironi ) n. 96 squadre

GIRONE A

1 A.C.D. BESNATESE BESNATE
2 BRESSO CALCIO S.R.L. BRESSO
3 A.S.D. BUSTO 81 BUSTO ARSIZIO
4 G.S. CASTANESE CASTANO PRIMO
5 U.S.D. CASTELLANZESE 1921 CASTELLANZA
6 A.S.D. F.M. PORTICHETTO LUISAGO
7 U.P. GAVIRATE CALCIO GAVIRATE
8 A.C.D. LENTATESE LENTATE SUL SEVESO
9 A.C. MAGENTA MAGENTA
10 A.C. MASLIANICO A.S.D. MASLIANICO
11 A.S.D. OLIMPIA CALCIO 2002 LAVENA PONTE TRESA
12 A.S.D. OSL CALCIO GARBAGNATE GARBAGNATE MILANESE
13 F.C.D. RHODENSE RHO
14 A.S.D. UBOLDESE UBOLDO
15 CAIRATE CALCIO SSD ARL CAIRATE
16 A.C.D. VERGIATESE VERGIATE

GIRONE B

1 U.S. A. CASATI CALCIO ARCORE ARCORE
2 A.S.D. ARCADIA DOLZAGO DOLZAGO
3 G.S. ARCELLASCO CITTA’ DI ERBA ERBA
4 A.C.D. BIASSONO BIASSONO
5 A.C.D. BRIANZA CERNUSCO MERATE CERNUSCO LOMBARDONE
6 U.S.D. CASATESEROGOREDO CASATENOVO
7 F.C. CINISELLO CINISELLO BALSAMO
8 S.D.C. COLICODERVIESE COLICO
9 A.C.D. DESIO DESIO
10 POL. DI PO VIMERCATESE VIMERCATE
11 A.C. LISSONE LISSONE
12 F.C.D. MUGGIO’ MUGGIO’
13 S.S.D. PRO LISSONE LISSONE
14 A.S.D. SPERANZA AGRATE AGRATE BRIANZA
15 A.S.D. VIMERCATESE ORENO VIMERCATE
16 A.S. VIS NOVA GIUSSANO GIUSSANO

GIRONE C

1 A.S.D. ADRENSE 1909 ADRO
2 A.S.D. ALBINOGANDINO ALBINO
3 A.S.D. CALCIO SAN PAOLO D’ARGON SAN PAOLO D’ARGON
4 A.S.D. CASAZZA CALCIO CASAZZA
5 U.S. CITTA’ DI DALMINE A.S.D. DALMINE
6 A S.D. COLOGNO FRASSATI RANICA RANICA
7 A.S.D. FARA OLIVANA CON SOLA FARA OLIVANA CON SOLA
8 A.S.D. G.S. VERTOVESE VERTOVA
9 A.S.D. GAVARNESE CALCIO NEMBRO
10 POL. LEMINE CALCIO ALMENNO SAN SALVATORE
11 G.S. PALADINA PALADINA
12 A.C. PALAZZOLO S.R.L. PALAZZOLO S/OGLIO
13 A.S.D. PONTERANICA PONTERANICA
14 POL. PRADALUNGHESE PRADALUNGA
15 U.S.D. SEBINIA ALTO SEBINO LOVERE
16 U.S. STEZZANESE CALCIO A.S.D. STEZZANO

GIRONE D

1 A.C. ASOLA A.S.D. ASOLA
2 U.S. CALCINATO CALCINATO
3 A.S.D. CALCIO GHEDI GHEDI
4 A.C. CALVINA SPORT CALVISANO
5 A.C. CASTEL D’ARIO CASTEL D’ARIO
6 A.S.D. CAZZAGOBORNATO CALCIO CAZZAGO SAN MARTINO
7 POL. G.B. VIGHENZI PADENGHE DEL GARDA
8 U.S. GOVERNOLESE RONCOFERRARO
9 A.S.D. NAVECORTINE CALCIO NAVE
10 S.S.D. ORSA TRISMOKA ISEO
11 POL. PREVALLE PREVALLE
12 A.S.D. REAL DOR S.EUFEMIA BRESCIA
13 A.S.D. RODENGO SAIANO 2007 RODENGO SAIANO
14 C.P.C. SAN LAZZARO MANTOVA
15 A.S.D. VALGOBBIAZANANO LUMEZZANE
16 S.S.D. VEROLESE 1911 VEROLANUOVA

GIRONE E

1 F.C. CASTELLEONE CASTELLEONE
2 G.S.D. LUISIANA PANDINO
3 G.S.D. MARIO ZANCONTI TREVIGLIO
4 A.S.D. MELEGNANO CALCIO MELEGNANO
5 G.S. MONTANASO LOMBARDO MONTANASO LOMBARDO
6 U.S. OFFANENGHESE A.S.D. OFFANENGO
7 U.S. ORATORIO SENNA LODIGIANA SENNA LODIGIANA
8 U.S.D. PAGAZZANESE PAGAZZANO
9 S.C.D. PONTIROLESE PONTIROLO NUOVO
10 A.S.D R.C. CODOGNO 1908 CODOGNO
11 A.S.D. REAL ACADEMY VIZZOLO PREDABISSI
12 A.S.D. RIVOLTANA RIVOLTA D’ADDA
13 A.S.D. SETTALESE SETTALA
14 U.S. SORESINESE CALCIO A.S.D. SORESINA
15 C.S. TREVIGLIESE A.S.D. TREVIGLIO
16 U.S.D. TRIBIANO TRIBIANO

GIRONE F

1 A.S.D. ACCADEMIA GAGGIANO CALCIO GAGGIANO
2 A.S.D. ALCIONE MILANO
3 A.S.D. ATLETICO S.GIULIANO 1936 SAN GIULIANO MILANESE
4 A.C. BAREGGIO SAN MARTINO BAREGGIO
5 U.S.D. BORNASCO ZECCONE BORNASCO
6 A.C. BRESSANA 1918 ASD BRESSANA BOTTARONE
7 A.S.D. CALVAIRATE MILANO
8 U.S.D. CORSICO CORSICO
9 C.S.D. FERRERA ERBOGNONE FERRERA ERBOGNONE
10 A.C.D. FROG MILANO MILANO
11 F.C. GARLASCO A.S.D. GARLASCO
12 G.S.D. LA SPEZIA CALCIO MILANO
13 A.C.D. LOMELLO LOMELLO
14 U.S. SETTIMO MILANESE SETTIMO MILANESE
15 A.S. VARZI VARZI
16 A.S.D. VILLANTERIO CALCIO VILLANTERIO

Prima categoria (12 gironi) n. 192 squadre

GIRONE A

1 CLUB AMICI DELLO SPORT BUSTO ARSIZIO
2 S.C. ANTONIANA BUSTO ARSIZIO
3 S.S. ARSAGHESE ARSAGO SEPRIO
4 U.S.D. BELFORTESE VARESE
5 A.S. BREBBIA CALCIO BREBBIA
6 A.S.D. GORLA MAGGIORE GORLA MAGGIORE
7 A.S.D. ISPRA ANGERA CALCIO ISPRA
8 F.C. LAVENO MOMBELLO LAVENO MOMBELLO
9 A.C.D. LEGGIUNO LEGGIUNO
10 A.S.D. MORAZZONE MORAZZONE
11 A.S.D. MOZZATESE MOZZATE
12 A.S. RASA CALCIO VARESE
13 A.S.D. SARONNO ROBUR MARNATE SARONNO
14 U.C. SOLBIATESE SOLBIATE OLONA
15 A.S.D. VALCERESIO A. AUDAX ARCISATE
16 A.S.D. VIGGIU CALCIO 1920 VIGGIU’

GIRONE B

1 F.C. ALBATE CALCIO COMO
2 A.S.D. ALTABRIANZA TAVERNERIO A. TAVERNERIO
3 A.S.D.C. BASE 96 SEVESO SEVESO
4 U.S. BREGNANESE BREGNANO
5 C.G. CABIATE A.S.D. CABIATE
6 A.C. CANTU GS SAN PAOLO CANTU’
7 A.S.D. CERIANO LAGHETTO CERIANO LAGHETTO
8 G.S.D. FALOPPIESE RONAGO FALOPPIO
9 U.S.D. GUANZATESE GUANZATE
10 A.C. MENAGGIO MENAGGIO
11 A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO CADORAGO
12 A.S.D. REAL ANZANO ANZANO DEL PARCO
13 S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B ROVELLASCA
14 A.S.D. SERENISSIMA CALCIO SOLARO
15 U.S. TAVERNOLA COMO
16 A.S.D. UNIVERSAL SOLARO SOLARO

GIRONE C

1 A.S.D. BARZAGO BARZAGO
2 ASDPOL. BARZANO BARZANO’
3 A.C.D. CALOLZIOCORTE CALOLZIOCORTE
4 U.S.D. CORNATESE CORNATE D’ADDA
5 C.S.C. CORTENOVA A.S.D. CORTENOVA
6 U.S. COSIO VALTELLINO COSIO VALTELLINO
7 F.C.D. ERBESE ERBA
8 POL. MANDELLO MANDELLO DEL LARIO
9 F.C.D. MISSAGLIA SPORTIVA MISSAGLIA
10 A.C. MOLTENO CALCIO MOLTENO
11 MORBEGNO CALCIO 1908 MORBEGNO
12 G.S. O. ZANETTI LECCO
13 A.C. OLYMPIC RETICA DAZIO
14 A.S.D. PONTELAMBRESE PONTELAMBRO
15 A.S.D. VEDUGGIO CALCIO VEDUGGIO CON COLZANO
16 A.S.D. VIBE RONCHESE BERNAREGGIO

GIRONE D

1 A.S.D. ACCADEMIA COLOGNO CALCIO COLOGNO MONZESE
2 A.S.D. BASIANO MASATE SPORTING BASIANO
3 U.S. BOLLATESE BOLLATE
4 A.S. C.O.B. 91 CORMANO
5 A.S.D.C. CARUGATE CARUGATE
6 POL.D. CASSINA NUOVA BOLLATE
7 A.C. CINISELLESE A.S.D. CINISELLO BALSAMO
8 G.S.D. CONCOREZZESE CONCOREZZO
9 A.S.D. LA DOMINANTE MONZA
10 A.S.D. PADERNO DUGNANO PADERNO DUGNANO
11 POLISPORTIVA CGB SSDRL BRUGHERIO
12 A.S.D. POLISPORTIVA DI NOVA NOVA MILANESE
13 A.C.D. PRO NOVATE NOVATE MILANESE
14 POL. SOLESE ASD BOLLATE
15 U.P.D. SOVICESE SOVICO
16 G.S. VEDANO VEDANO AL LAMBRO

GIRONE E

1 A.S.D. A.C.O.S. TREVIGLIO CALCIO TREVIGLIO
2 A.S.D. AZZANO F. GRASSOBBIO AZZANO SAN PAOLO
3 G.S. BADALASCO FARA GERA D’ADDA
4 A.C. BERGAMO LONGUELO BERGAMO
5 G.S.D. CHIGNOLO CHIGNOLO D’ISOLA
6 A.S.D. FIORENTE 1946 COLOGNOLA BERGAMO
7 U.S. FORNOVO S.GIOVANNI FORNOVO SAN GIOVANNI
8 A.S.D FULGOR CANONICA CALCIO CANONICA D’ADDA
9 U.S. MONVICO A.S.D. CARVICO
10 A.S.D. ORATORIO CALVENZANO CALVENZANO
11 POL. PREZZATESE MAPELLO
12 U.S. S. PELLEGRINO S. PELLEGRINO TERME
13 F.C.D. SPORTING BREMBATESE 1953 BREMBATE
14 A.S.D. U.S.O. ZANICA ZANICA
15 A.S.D. VERDELLINESE VERDELLINO
16 A.S.D. ZOGNESE 98 V. B. ZOGNO

GIRONE F

1 A.S.D. ACCADEMIA VALSERIANA ONORE
2 A.C. BARADELLO CLUSONE CLUSONE
3 U.S. CALCIO GORLE A.S.D. GORLE
4 S.S.D. CALCIO VALCALEPIO SRL CASTELLI CALEPIO
5 A.C.D. CAPRIOLESE SRL CAPRIOLO
6 POL. CAROBBIO DEGLI ANGELI CAROBBIO DEGLI ANGELI
7 A.S.D. CASTELLESE CALCIO CASTELLI CALEPIO
8 A.S.D. CASTREZZATO CASTREZZATO
9 A.S.D. CENATE SOTTO CENATE SOTTO
10 A.S.D. MONTORFANO ROVATO ROVATO
11 NUOVA A.C. SELVINO 2000 SELVINO
12 A.S.D. NUOVA VALCAVALLINA CALCIO VIGANO SAN MARTINO
13 POL.D. ORATORIO JUVENTINA COVO COVO
14 A.S.D. ROMANESE ROMANO DI LOMBARDIA
15 A.S.D. SARNICO CALCIO SARNICO
16 S.S. UNITAS COCCAGLIO A.S.D COCCAGLIO

GIRONE G

1 A.S.D.US BAGNOLESE BAGNOLO MELLA
2 A.C. BORGOSATOLLO BORGOSATOLLO
3 A.S.D. FUTURA BRENO BRENO
4 A.C. GAVARDO GAVARDO
5 A.C. GHEDI GHEDI
6 A.S.D. GUSSAGO CALCIO 1981 GUSSAGO
7 A.C. LODRINO LODRINO
8 A.S.D. NUOVA VALSABBIA SABBIO CHIESE
9 U.S.O. OME OME
10 U.S.D. ORATORIO URAGO MELLA BRESCIA
11 F.C.D. PIAN CAMUNO PIAN CAMUNO
12 A.S.D. SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO BIENNO
13 A.C. S. ZENO NAVIGLIO S. ZENO NAVIGLIO
14 U.S. SELLERO NOVELLE SELLERO
15 A.C. VALTROMPIA 2000 SAREZZO
16 U.S.D. VILLANOVESE VILLANUOVA SUL CLISI

GIRONE H

1 A.S.D. BASSA BRESCIANA ISORELLA
2 U.S.D. CALCIO SUZZARA SUZZARA
3 G.S.D. CASALROMANO CASALROMANO
4 A.S.D. FC MARMIROLO MARMIROLO
5 A.S.D. GS PESCAROLO PESCAROLO ED UNITI
6 A.C. GONZAGA GONZAGA
7 S.S. LEONCELLI VESCOVATO
8 NUOVA A.C. CURTATONE CURTATONE
9 A.D. P.S.G. A.S.D. SAN GIOVANNI IN CROCE
10 POL.D. PIEVE 010 PIEVE SAN GIACOMO
11 A.S.D. POLISPORTIVA POZZOLENGO POZZOLENGO
12 A.S.D. PORTO 2005 PORTO MANTOVANO
13 G.S.D. PRALBOINO PRALBOINO
14 PRO DESENZANO S.C.S.D. DESENZANO DEL GARDA
15 POL. SARGINESCO CASTELLUCCHIO
16 A.S.D. SPORTING CLUB GOITO

GIRONE I

1 A.S.D. CALCIO S. STEFANO S. STEFANO LODIGIANO
2 U.S.D. CASALBUTTANO CASALBUTTANO ED UNITI
3 U.S.D. CASALPUSTERLENGO JUV. CASALPUSTERLENGO
4 U.S. CASTELVETRO INCROCIATELLO CASTELVETRO PIACENTINO
5 U.S. CHIEVE A.S.D. CHIEVE
6 A.S.D. LODIVECCHIO LODI VECCHIO
7 A.S.D. NUOVA GLORIA OSPEDALETTO LODIGIANO
8 U.S. ORIESE ORIO LITTA
9 A.S.D. PIERANICA 1970 PIERANICA
10 S.S. PIEVESE PIEVE FISSIRAGA
11 U.S.D. REAL PIZZIGHETTONE PIZZIGHETTONE
12 A.C. ROMANENGO ROMANENGO
13 POL. S. BIAGIO CODOGNO
14 A.S.D. SALVIROLA SALVIROLA
15 A.S.D. SANT’ANGELO SANT’ANGELO LODIGIANO
16 A.S.D. VIRTUS GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA

GIRONE L

1 S.S. BORGOLOMBARDO SAN GIULIANO MILANESE
2 A.S.D. BRERA FC MILANO
3 A.C. CASALMAIOCCO A.S.D. CASALMAIOCCO
4 A.S.D. CENTRO SCHUSTER MILANO
5 POL.D. CITTA’ DI SEGRATE SEGRATE
6 C.S. LOCATE LOCATE DI TRIULZI
7 F.C.D. MAREK SEGRATE
8 A.C.D. MEDIGLIESE MEDIGLIA
9 PANTIGLIATE CALCIO 1977 PANTIGLIATE
10 A.P.D. PAULLESE CALCIO PAULLO
11 A.S.D. POZZUOLO CALCIO POZZUOLO MARTESANA
12 A.S.D. SAN CRISOSTOMO MILANO
13 S.S. SAVORELLI 1937 MILANO
14 U.S.D. SPORTING L E B PESCHIERA BORROMEO
15 A.C.D. SPORTING LANDRIANO LANDRIANO
16 G.S. VILLA MILANO

GIRONE M

1 G.S. ASSAGO A.S.D. ASSAGO
2 U.S.D. ATLETICA DEL PO 2000 SANTA CRISTINA E BISSONE
3 A.S. BASTIDA BASTIDA PANCARANA
4 POL. BUCCINASCO BUCCINASCO
5 A.S.D. CALCIO MOTTESE MOTTA VISCONTI
6 A.C. CASORATE PRIMO CASORATE PRIMO
7 F.B.C. CASTEGGIO 1898 ASD CASTEGGIO
8 A.C.D. CERTOSA MARCIGNAGO CERTOSA DI PAVIA
9 A.P. ORATORIO STRADELLA STRADELLA
10 A.S. ROBBIO ROBBIO
11 A.S.D. ROZZANO CALCIO ROZZANO
12 A.S.D. SIZIANO LANTERNA SIZIANO
13 A.S.D. SPORTING VALLEAMBROSIA ROZZANO
14 S.S. VERMEZZO VERMEZZO
15 A.S. VISTARINO VISTARINO
16 A.S.D. VOGHERA VOGHERA

GIRONE N

1 U.S.D. AURORA CERRO M. CANTALUPO CERRO MAGGIORE
2 A.C.D. BUSCATE BUSCATE
3 A.S. CISLIANO CISLIANO
4 A.S.D. CONCORDIA ROBECCO SUL NAVIGLIO
5 A.S.D. CORBETTA F.C. CORBETTA
6 ASD FOOTBALL PARABIAGO PARABIAGO
7 A.S.D. LA BIGLIA CORNAREDO CORNAREDO
8 F.C. LAINATESE A.S.D. LAINATE
9 A.C. OSSONA A.S.D. OSSONA
10 A.C. PASSIRANA RHO
11 G.S. PREGNANESE PREGNANA MILANESE
12 U.S. QUINTO ROMANO MILANO
13 A.C.D. SEDRIANO SEDRIANO
14 U.S. TRIESTINA 1946 MILANO
15 A.S.D. TURBIGHESE 1921 TURBIGO
16 U.S. VIGHIGNOLO SETTIMO MILANESE

Seconda categoria (24 gironi) n. 384 squadre

Il campionato di seconda categoria verrà gestito dalle Delegazioni provinciali e distrettuali, così come appresso indicato:

Delegazione prov.Bergamo gironi A – B – C
Delegazione prov.Brescia gironi D – E – F
Delegazione prov.Como gironi G – H
Delegazione prov.Cremona girone I – J
Delegazione prov.Lecco girone L
Delegazione distr.Legnano girone M
Delegazione prov.Lodi girone N
Delegazione prov.Mantova girone O
Delegazione prov.Milano gironi P – Q – R – S
Delegazione distr.Monza gironi T – U
Delegazione prov.Pavia gironi V – W
Delegazione prov.Sondrio girone X
Delegazione prov.Varese gironi Z

BERGAMO

GIRONE A

1 A.D.C. ALME ALME’
2 F.C. AMICI MAPELLO 04 A.S.D. MAPELLO
3 A.S.D. ATLETIC ALMENNO S.B. ALMENNO SAN BARTOLOMEO
4 S.S. BREMBO DALMINE
5 A.D. CALUSCO CALCIO CALUSCO D’ADDA
6 A.C.D. FUTURA MADONE MADONE
7 U.S. LOCATE BERGAMASCO A.S.D. LOCATE BERGAMASCO
8 G.S. MEDOLAGO MEDOLAGO
9 ASD.C. MOZZO MOZZO
10 POL. OSIO SOPRA OSIO SOPRA
11 A.S.D. POLISPORTIVA BERBENNO BERBENNO
12 POLISPORTIVA D.PRESEZZO PRESEZZO
13 A.S.D. PONTIDA BRIANTEA PONTIDA
14 A.C. REAL BORGOGNA PALAZZAGO
15 U.S. RONCOLA TREVIOLO
16 A.C. S.GIOVANNI BIANCO SAN GIOVANNI BIANCO

GIRONE B

1 A.S.D. ALBANO CALCIO ALBANO S. ALESSANDRO
2 A.S.D. ATLETICO CHIUDUNO CHIUDUNO
3 A.S.D. CENE CALCIO CENE
4 U.S.D. CLUSONE CLUSONE
5 U.S. FALCO ALBINO
6 A.S.D. G.S.O. AURORA TRESCORE TRESCORE BALNEARIO
7 POL. GORLAGO CALCIO A.S.D. GORLAGO
8 U.S.D. NEMBRESE CALCIO NEMBRO
9 A.S.D. ORATORIO ALBINO CALCIO ALBINO
10 POLISPORTIVA COMONTE ASD SERIATE
11 A.S.D. REAL BOLGARE BOLGARE
12 A.S.D. REAL POL.CALCINATESE CALCINATE
13 U.S. ROVETTA A.S.D. ROVETTA
14 A.S.D. S.LORENZO ROVETTA
15 A.S.D. TRIBULINA GAVARNO 1973 SCANZOROSCIATE
16 POL. VILLESE A.S.D. VILLA DI SERIO

GIRONE C

1 A.S.D. ARES REDONA BERGAMO
2 U.S. BARIANESE BARIANO
3 U.S. BRIGNANESE BRIGNANO GERA D’ADDA
4 G.S.D. CALCIO ORATORIO COLOGNO COLOGNO AL SERIO
5 A.C. COMUN NUOVO 2003 COMUN NUOVO
6 S.S. EXCELSIOR SEZ.CALCIO BERGAMO
7 F.C.D. GRASSOBBIO GRASSOBBIO
8 A.S.D. LA TORRE TORRE BOLDONE
9 POL. LALLIO CALCIO LALLIO
10 U.S.D. LORETO BERGAMO
11 ASDPOL ORATORIO SAN TOMASO BERGAMO
12 POL ORATORIO STEZZANO STEZZANO
13 A.C. ORATORIO VERDELLO VERDELLO
14 A.S.D. POLISPORTIVA BERGAMO ALTA BERGAMO
15 A.S.D. UNITED 2002 URGNANO
16 U.S.D. VIDALENGO CARAVAGGIO

BRESCIA

GIRONE D

1 U.S. CALCIO BOVEZZO BOVEZZO
2 A.S.D. CALCISTICA VALTENESI POLPENAZZE D/GARDA
3 U.S. CELLATICA CELLATICA
4 POL. COLLEBEATO COLLEBEATO
5 A.C. ODOLO A.S.D. ODOLO
6 U.S. ORATORIO MOMPIANO BRESCIA
7 F.C. PENDOLINA PARK HOTEL CANOA BRESCIA
8 POL. PONTE ZANANO SAREZZO
9 A.C. ROE VOLCIANO ROE’ VOLCIANO
10 C.S.C. RONCADELLE RONCADELLE
11 U.S. ROVIZZA A.S.D. SIRMIONE
12 A.S.D. S.ANDREA CONCESIO CONCESIO
13 G.S. S.CARLO REZZATO REZZATO
14 U.S. SERLE SERLE
15 VIRTUS RONDINELLE A.S.D. BRESCIA
16 VS LUME LUMEZZANE

GIRONE E

1 F.C.D. CHIARI CHIARI
2 U.S.D. CIVIDATESE CIVIDATE AL PIANO
3 G.S.O. COLOGNE CALCIO COLOGNE
4 POL. COMUNALE TAVERNOLA TAVERNOLA BERGAMASCA
5 A.S.D. CORTEFRANCA FRANCIACORTA ERBUSCO
6 F.C. CREDARO A.S.D. CREDARO
7 A.C. ERBUSCO ERBUSCO
8 A.S.D. LA SPORTIVA CALCIO MONTICELLI BRUSATI
9 NEW TEAM FRANCIACORTA OSPITALETTO
10 F.C. OSPITALETTO 2000 OSPITALETTO
11 U.S. PADERNESE PADERNO FRANCIACORTA
12 A.C.D. PARATICO 2009 PARATICO
13 A.S.D. POL.INTERCOMUN.CENTROLAGO SULZANO
14 G.S.D. SAIANO RODENGO SAIANO
15 S.C. SAN PANCRAZIO PALAZZOLO SULL’OGLIO
16 A.S.D. SOLLEONE MARCOLINI GUSSAGO

GIRONE F

1 U.S. ACQUAFREDDA ACQUAFREDDA
2 A.S.D. ATLETIKO BAGNOLO MELLA
3 A.S.D. ATLETICO DELLO DELLO
4 F.C. BARBARIGA BARBARIGA
5 A.S.D. CASTELMELLA 1963 CASTEL MELLA
6 A.S.C. CASTENEDOLESE CASTENEDOLO
7 F.C. LOGRATO LOGRATO
8 U.S. MONTIRONE MONTIRONE
9 NUOVA A.C. SAN PAOLO SAN PAOLO
10 ASD.US ORATORIO GAMBARA GAMBARA
11 A.C. QUINZANESE QUINZANO
12 A.S.D. REAL CASTENEDOLO CASTENEDOLO
13 REAL FLERO A.S.D. FLERO
14 U.S.D. SAN PAOLO SONCINO SONCINO
15 POL. VEROLAVECCHIA VEROLAVECCHIA
16 POL. VIRTUS MANERBIO MANERBIO

COMO

GIRONE G

1 POL. AIROLDI ORIGGIO
2 A.S.D. AMOR SPORTIVA SARONNO
3 G.S.D. ASTRO OLGIATE COMASCO
4 A.C. AZZURRA LOCATE VARESINO
5 F.C. BULGARO BULGAROGRASSO
6 A.S.D. C.D.G. VENIANO VENIANO
7 POL.D. CONCAGNESE SOLBIATE COMASCO
8 A.S.D. ESPERIA LOMAZZO CALCIO LOMAZZO
9 A.S.D. GERENZANESE GERENZANO
10 U.S. ITALA LURATE CACCIVIO
11 F.C. LONATE CEPPINO ASD. LONATE CEPPINO
12 A.S.D. NUOVA ABBIATE ABBIATE GUAZZONE
13 A.S.D. PRO JUVENTUTE UBOLDO
14 A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE TURATE
15 G.S.D. UGGIATESE CALCIO UGGIATE-TREVANO
16 G.S. VILLAGUARDIA VILLA GUARDIA

GIRONE H

1 C.S. ARDISCI E SPERA 1906 COMO
2 A.C. ARDITA COMO 1934 COMO
3 U.S. CASCINAMATESE CANTU’
4 POL. CASNATESE CASNATE CON BERNATE
5 U.S. GIOVANILE CANZESE CANZO
6 A.S.D. GSO CASTELLO VIGHIZZOLO CANTU’
7 A.S.D. HF CALCIO COMO
8 A.C. LARIOINTELVI S. FEDELE INTELVI
9 G.S. MONTESOLARO CARIMATE
10 A.C. NOVEDRATE NOVEDRATE
11 U.S. ORATORIO FIGINO CALCIO FIGINO SERENZA
12 A.S.D. PORLEZZESE PORLEZZA
13 A.S.D. REAL SAN FERMO 2010 SAN FERMO DEL. BATTAGLIA
14 A.D.P. SERENZA CARROCCIO CAPIAGO INTIMIANO
15 A.S.D. VASCA 1986 COMO
16 A.S.D. VIRTUS MARIANO MARIANO COMENSE

CREMONA

GIRONE I

1 A.S.D. AGNADELLO CALCIO 2011 AGNADELLO
2 U.S. CALCENSE CALCIO
2 ASDPOL CASTELNUOVO CREMA
4 G.S. DOVERESE A.S.D. DOVERA
5 U.S. EXCELSIOR A.S.D. VAIANO CREMASCO
6 A.C.D. FONTANELLA FONTANELLA
7 G.S. ISSESE ISSO
8 A.S.D. MONTE CREMASCO MONTE CREMASCO
9 U.S. MONTODINESE A.S.D. MONTODINE
10 C.S.O. OFFANENGO A.S.D. OFFANENGO
11 A.S.D. OMBRIANO AURORA CREMA
12 A.S.D. ORATORIO SABBIONI CREMA CREMA
13 A.S.D. PALAZZO PIGNANO PALAZZO PIGNANO
14 A.C. RIPALTESE A.S.D. RIPALTA CREMASCA
15 U.S. SCANNABUESE A.S.D. PALAZZO PIGNANO
16 U.S.D. SPINESE ORATORIO SPINO D’ADDA

GIRONE J

1 G.S. ACQUANEGRA CALCIO ACQUANEGRA S/CHIESE
2 A.D. CANOTTIERI BALDESIO CREMONA
3 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D OSTIANO
4 A.C. CASTELVERDE A.S.D. CASTELVERDE
5 U.S. GRUMULUS A.S.D. GRUMELLO CREMONESE
6 G.S. MARTELLI PIADENA
7 F.C.D. OLIMPIA 05 PIUBEGA
8 A.C. OLMESE A.S.D. PIEVE D’OLMI
9 A.S.D. PERSICO DOSIMO PERSICO DOSIMO
10 RAPID UNITED ASD BOZZOLO
11 A.S.D. ROBECCO D OGLIO ROBECCO D OGLIO
12 A.C.D. SESTO 2010 SESTO ED UNITI
13 S.S.D. SOSPIRESE SOSPIRO
14 POL. SPINADESCO A.S.D. SPINADESCO
15 A.S.D. SPORTED MARIS CREMONA
16 A.S.D. TORRAZZO VICTOR CREMONA

LECCO

GIRONE L

1 A.S.D. AUDACE OSNAGO OSNAGO
2 BESANA ASD FORTITUDO BESANA IN BRIANZA
3 U.S.D. BRIOSCHESE BRIOSCO
4 G.S. BRONGIO GARBAGNATE MONASTERO
5 C.S. CENTRO SPORTIVO VILLANOVA BERNAREGGIO
6 C.S.C. COSTAMASNAGA COSTAMASNAGA
7 A.S.D. GALBIATE 1974 GALBIATE
8 G.S. MARESSO MISSAGLIA
9 A.S. OLIMPIAGRENTA VALGREGHENTINO
10 G.S.D. ORATORI LECCO ALTA LECCO
11 G.S. ORATORIO LOMAGNA ASD LOMAGNA
12 POL. ROVINATA LECCO
13 POL. VALMADRERA C.G. VALMADRERA
14 A.C. VERCURAGO VERCURAGO
15 A.S.D. VERDERIO VERDERIO INFERIORE
16 POL. 2001 LECCO

LEGNANO

GIRONE M

1 U.C. ARDOR A.S.D. BUSTO ARSIZIO
2 G.S. BEATA GIULIANA BUSTO ARSIZIO
3 POL. BIENATE MAGNAGO CALCIO MAGNAGO
4 U.S. BORSANESE BUSTO ARSIZIO
5 CALCIO CANEGRATE E OSL CANEGRATE
6 ASD.US CRENNESE GALLARATE
7 U.S. CUGGIONO CUGGIONO
8 F.C.D. FAGNANO FAGNANO OLONA
9 A.C. FOLGORE LEGNANO LEGNANO
10 A.S.D. GORLA MINORE GORLA MINORE
11 A.C. ROBUR LEGNANO
12 G.S. S.MARCO BUSTO ARSIZIO
13 S.S.D. SAETTE CASORATE SEMPIONE
14 A.S. TICINIA ROBECCHETTO ROBECCHETTO C/INDUNO
15 U.S. VANZAGHELLESE VANZAGHELLO
16 S.S. VIZZOLA TICINO VIZZOLA TICINO

LODI

GIRONE N

1 POL. ALPINA MASSALENGO
2 G.S. AZZURRA LODI
3 POL. BORGHETTO DILETT. BORGHETTO LODIGIANO
4 POL. CASELLE LANDI ASD CASELLE LANDI
5 A.S.D. FRASSATI CASTIGLIONESE CASTIGLIONE D’ADDA
6 A.S.D. MAIRAGO MAIRAGO
7 U.S. NUOVA ZORLESCO CASALPUSTERLENGO
8 F.C.D. PRO MARUDO ASD MARUDO
9 A.C. RIOZZESE CERRO AL LAMBRO
10 A.S.D. SAN BERNARDO CALCIO LODI
11 F.C. SECUGNAGO A.S.D. SECUGNAGO
12 A.S.D. SOCIETA’ CALCIO BERTONICO BERTONICO
13 U.S. SOMAGLIA SOMAGLIA
14 A.C. SUPERGA WATT MUZZA CORNEGLIANO LAUDENSE
15 U.S. VALERA FRATTA VALERA FRATTA
16 U.S. VIRTUS MALEO A.S.D. MALEO

MANTOVA

GIRONE O

1 F.C. BOCA JUNIOR 2005 CARBONARA PO
2 POL.D. BORGO VIRGILIO BORGO VIRGILIO
3 U.S. CASTELLUCCHIO CASTELLUCCHIO
4 A.S.D. IVECO SUZZARA SUZZARA
5 A.S.D. MEDOLESE MEDOLE
6 F.C. MOGLIA MOGLIA
7 A.C.D. POGGESE X RAY ONE POGGIO RUSCO
8 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA DOSOLO
9 AD.POL. POMPONESCO POMPONESCO
10 REAL BAGNOLO F.C.D. BAGNOLO SAN VITO
11 A.S.D. ROBUR MARMIROLO MARMIROLO
12 A.S.D. ROVERBELLESE ROVERBELLA
13 A.S.D. S.EGIDIO E S.PIO X MANTOVA
14 A.S.D. SERENISSIMA 1918 RONCOFERRARO
15 POL. SERMIDE SERMIDE
16 POL.D. VILLIMPENTESE 1992 VILLIMPENTA

MILANO

GIRONE P

1 POL. ARDOR BOLLATE BOLLATE
3 POL.D. BARANZATESE 1948 BARANZATE
3 POL. BARBAIANA LAINATE
4 A.C. BRUZZANO MILANO
5 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO BRESSO
6 A.S.D. FOOTBALL CLUB BRESSO BRESSO
7 A.S.D. FANSPORT PERO PERO
8 A.S.D. GARBAGNATE CALCIO GARBAGNATE MILANESE
9 A.C. GARIBALDINA 1932 MILANO
10 S.S. LA BENVENUTA BOLLATE
11 GS MASCAGNI SENAGO
12 A.S.D. NIGUARDA CALCIO MILANO
13 F.C. PALAZZOLO MILANESE PALAZZOLO MILANESE
14 A.S.D. QUARTO SPORT MILANO
15 SENAGO CALCIO SENAGO
16 A.S. VILLAPIZZONE C.D.A. MILANO

GIRONE Q

1 CALCIO CARUGATE 87 CARUGATE
2 A.S.D. CASSINA CALCIO CASSINA DE’PECCHI
3 A.S.D. FOOTBALL SESTO 2012 SESTO SAN GIOVANNI
4 G.S. FULGOR SEGRATE SEGRATE
5 A.S.D. G.S.A. PIOLTELLO PIOLTELLO
6 POL. LISCATE A.S.D. LISCATE
7 A.C. MILAN. CORVETTO 1920ASD MILANO
8 A.S.D. PESSANO CON BORNAGO PESSANO CON BORNAGO
9 A.S.D. POLISPORT. ARGENTIA GORGONZOLA
10 S.C. RODANESE RODANO
11 G.S. RONDINELLA A.S.D. SESTO SAN GIOVANNI
12 G.S. SAN GIORGIO SESTO SAN GIOVANNI
13 A.S.D. SPORTING T.L.C. 1967 TRUCCAZZANO
14 A.S.D. VIRES COLOGNO MONZESE
15 A.S.D. VIRTUS ACLI TRECELLA POZZUOLO MARTESANA
16 G.S. VOLANTES O.S.A. PIOLTELLO

GIRONE R

1 A.S.D. APRILE 81 MILANO
2 S.S. AUSONIA 1931 MILANO
3 A.S. BARONA MILANO
4 A.S.D. CITTA DI OPERA OPERA
5 A.S.D. LEONE XIII MILANO
6 A.C.D. METANOPOLI CALCIO SAN DONATO MILANESE
7 A.C.D. NUOVA BOLGIANO SAN DONATO MILANESE
8 U.S. ORIONE MILANO
9 A.S.D. RED DEVILS POLISPORTIVA MILANO
10 ROGOREDO1984 A.S.D. MILANO
11 C.S. ROMANO BANCO BUCCINASCO
12 POL. SERMAZZANO VIZZOLO PREDABISSI
13 USOM CALCIO A.S.D. MELEGNANO
14 A.S.D. VALENTINO MAZZOLA CALCIO ROZZANO
15 U.S.D. ZIBIDO S.GIACOMO ZIBIDO SAN GIACOMO
16 U.S.D. ZIVIDO SAN GIULIANO MILANESE

GIRONE S

1 ACCADEMIA S. LEONARDO ASD MILANO
2 A.S. ARCA MILANO
3 A.S.D. ARLUNO CALCIO 2019 ARLUNO
4 G.C. C. GIOV.BOFFALORESE BOFFALORA SOPRA TICINO
5 G.S.D. CARDUCCI MILANO
6 A.C.D. CORNAREDESE 1960 CORNAREDO
7 A.S.D. FRECCIA AZZURRA 1945 GAGGIANO
8 U.S. MARCALLESE MARCALLO CON CASONE
9 A.S. MASSERONI MARCHESE MILANO
10 POL. ORATOR. VITTUONE VITTUONE
11 U.S. S.STEFANO TICINO SANTO STEFANO TICINO
12 A.S.D. SPORTING ABBIATEGRASSO ABBIATEGRASSO
13 A.S.D. TRAVAGLIA CORSICO
14 A.S.D. VERCELLESE 1926 MILANO
15 U.S. VISCONTI MILANO
16 U.S. VISCONTINI MILANO

MONZA

GIRONE T

1 A.S.D. BELLUSCO 1947 BELLUSCO
2 F.C. BOLTIERE BOLTIERE
3 A.C.D. BUSNAGO BUSNAGO
4 U.S.O. CAPRIATE A.S.D. CAPRIATE SAN GERVASIO
5 A.C.D. CAVENAGO CAVENAGO BRIANZA
6 C.S.D COLNAGHESE CORNATE D’ADDA
7 A.S.D. INZAGO INZAGO
8 A.S.D. MEZZAGO MEZZAGO
9 A.S.D. OLIMPIC TREZZANESE TREZZANO ROSA
10 U.S. ORIENS BREMBATE
11 A.S.D. ORNAGO ORNAGO
12 A.S.D. ROBUR RUGINELLO VIMERCATE
13 G.S.D. SPORTING VALENTINO MAZZOLA CASSANO D’ADDA
14 ASD.O. SUISIO 2000 SUISIO
15 G.S.D. VIRTUS INZAGO
16 A.C. VOLUNTAS OSIO A.S.D. OSIO SOTTO

GIRONE U

1 A.C.D. ALBIATESE ALBIATE
2 U.S. AURORA DESIO 1922 DESIO
3 C.O.S.O.V. VILLASANTA
4 A.S.D. CAMPAGNOLA DON BOSCO LISSONE
5 A.C. CESANO MADERNO CESANO MADERNO
6 G.S.D. CITTA DI MONZA MONZA
7 G.S.D. DON BOSCO CESANO MADERNO
8 A.S.D.SC JUVENILIA MONZA
9 A.S.D. MEDA 1913 MEDA
10 POL. MOLINELLO A.S.D. CESANO MADERNO
11 F.C. PELORITANA CINISELLO BALSAMO
12 A.S.D. REAL CINISELLO CINISELLO BALSAMO
13 U.S.D. S. ALBINO S. DAMIANO MONZA
14 A.S.D. S. GIOVANNI BOSCO CEREDO SEREGNO
15 POL. TRIUGGESE TRIUGGIO
16 FBC.D. VAREDO VAREDO

PAVIA

GIRONE V

1 BASIGLIO MILANO 3 C. SRL BASIGLIO
2 A.S.D. BEREGUARDO BEREGUARDO
3 U.S. CASSOLESE CASSOLNOVO
4 U.S.D. CONFIENZA CONFIENZA
5 A.S.D. DORNO SAN ROCCO DORNO
6 A.C.D. GAMBOLO GAMBOLO’
7 A.S.D. GIUSSAGO CALCIO 1973 GIUSSAGO
8 A.S.D. GROPELLO SAN GIORGIO GROPELLO CAIROLI
9 U.S.D. LACCHIARELLA LACCHIARELLA
10 S.S. MORTARA MORTARA
11 A.C.D. PRO CASSOLO CALCIO CASSOLNOVO
12 A.S.D. REAL TORRE TORRE D’ISOLA
13 POL. ROSATESE ROSATE
14 A.S. SAN BIAGIO CASARILE CASARILE
15 A.S.D. VELLEZZO BELLINI CALCIO VELLEZZO BELLINI
16 U.S. VIRTUS BINASCO A.S.D. BINASCO

GIRONE W

1 A.S.D. ALBUZZANO ALBUZZANO
2 POL. AUDAX TRAVACO’ TRAVACO’ SICCOMARIO
3 S.S. BELGIOIOSO CONSTANTES BELGIOIOSO
4 A.S.D. CALCIO CERANOVA CERANOVA
5 A.C. CASTELLETTO CASTELLETTO DI BRANDUZZO
6 U.S. CAVESE CAVA MANARA
7 G.S.D. GIOVANILE LUNGAVILLA LUNGAVILLA
8 U.S.D. MEZZANA CORTI CAVA MANARA
9 A.C.D. MONTEBELLO MONTEBELLO D/BATTAGLIA
10 G.S. NIZZA CALCIO PONTE NIZZA
11 A.S.D. PORTALBERESE PORTALBERA
12 U.S. RETORBIDO RETORBIDO
13 U.S. RIVANAZZANESE RIVANAZZANO
14 U.S. VOLANTE RONCARO RONCARO
15 F.C. ZAVATTARELLO ZAVATTARELLO
16 U.S. ZINASCO ZINASCO

SONDRIO

GIRONE X

1 A.C. ALBOSAGGIA PONCHIERA ASD SONDRIO
2 POL. ARS ROVAGNATE ROVAGNATE
3 POL. AURORA CALCIO OLGIATE MOLGORA
4 U.S. BELLAGINA A.D. BELLAGIO
5 BERBENNO A.S.D. BERBENNO DI VALTELLINA
6 U.S. BORMIESE BORMIO
7 A.C. BRIVIO BRIVIO
8 A.S.D. CHIAVENNESE U.S. CHIAVENNA
9 A.S.D. CIVATE CIVATE
10 U.S. DUBINO DUBINO
11 U.S. GROSIO GROSIO
12 A.S. PIANTEDO PIANTEDO
13 U.S.D. PONTESE PONTE IN VALTELLINA
14 U.S. TALAMONESE TALAMONA
15 U.S. TIRANESE A.S.D. TIRANO
16 A.C. VALCHIAVENNA NOVATE MEZZOLA

VARESE

GIRONE Z

1 A.S.D. BIANDRONNO BIANDRONNO
2 A.S.D. BUGUGGIATE BUGUGGIATE
3 A.S. CADREZZATESE CADREZZATE
4 A.S. CALCINATESE VARESE
5 A.C.D. CANTELLO CALCIO CANTELLO
6 F.C. CARAVATE CARAVATE
7 U.S.D. CASBENO VARESE VARESE
8 G.S.D. CASTRONNO CALCIO CASTRONNO
9 A.P.D. CERESIUM BISUSTUM PORTO CERESIO
10 A.S. DON BOSCO BODIO LOMNAGO
11 A.S.D. INSUBRIA CALCIO TRAVEDONA
12 A.S.D. JUVENTUS GEMONIO GEMONIO
13 A.S.D. LUINO MACCAGNO LUINO
14 POL. SAN LUIGI ALBIZZATE ALBIZZATE
15 A.S.D. TERNATESE CALCIO TERNATE
16 F.C. UNION TRE VALLI CUNARDO

Juniores regionale A (4 gironi) n. 64 squadre

GIRONE A

1 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO VITTUONE VITTUONE
2 G.S. ARCONATESE ARCONATE
3 POL. ARDOR BOLLATE BOLLATE
4 A.C. ARDOR LAZZATE LAZZATE
5 A.S.D.C. BASE 96 SEVESO SEVESO
6 CAIRATE CALCIO SSD ARL CAIRATE
7 A.C. CANTU GS SAN PAOLO CANTU’
8 U.S.D. CASTELLANZESE 1921 CASTELLANZA
9 A.S.D. F.M. PORTICHETTO LUISAGO
10 G.S.D. FALOPPIESE RONAGO FALOPPIO
11 POL. FENEGRO FENEGRO’
12 U.S.D. MARIANO CALCIO MARIANO COMENSE
13 A.S.D. MORAZZONE MORAZZONE
14 F.C.D. RHODENSE RHO
15 U.S. SESTESE CALCIO SESTO CALENDE
16 F.C. VERBANO CALCIO BESOZZO

GIRONE B

1 A.S.D. ALBINOGANDINO GANDINO
2 A.S.D. AZZANO F. GRASSOBBIO AZZANO SAN PAOLO
3 A.S.D. BASIANO MASATE SPORTING BASIANO
4 A.C.D. BIASSONO BIASSONO
5 BRESSO CALCIO S.R.L. BRESSO
6 U.S.D. BRIOSCHESE BRIOSCO
7 ASD.C. CARUGATE CARUGATE
8 U.S. CISANESE CISANO BERGAMASCO
9 F.C. CINISELLO CINISELLO BALSAMO
10 U.S. FOLGORE CARATESE CARATE BRIANZA
11 S.S. LUCIANO MANARA BARZANO’
12 U.S.D. SCANZOROSCIATE CALCIO SCANZOROSCIATE
13 U.S. STEZZANESE CALCIO A.S.D. STEZZANO
14 A.S.D. VILLA D’ALME VALBREMBANA VILLA D’ALME’
15 A.S.D. VIMERCATESE ORENO VIMERCATE
16 A.S. VIS NOVA GIUSSANO GIUSSANO

GIRONE C

1 F.C. ATLETICO DEL GARDA DESENZANO D/GARDA
2 U.S. CALCIO BOVEZZO BOVEZZO
3 A.S.D. CALCIO GHEDI GHEDI
4 A.C. CASTELLANA CASTELGOFFREDO CASTELGOFFREDO
5 F.C. CASTELLEONE CASTELLEONE
6 U.S. CELLATICA CELLATICA
7 A.C. CREMA 1908 A.S.D. CREMA
8 U.S. DARFO BOARIO S.R.L. SSD. DARFO BOARIO
9 U.S. GOVERNOLESE RONCOFERRARO
10 S.S.D.C.O. ORSA TRISMOKA ISEO
11 PRO DESENZANO S.C.S.D. DESENZANO DEL GARDA
12 A.C. REZZATO REZZATO
13 A.S.D. RIGAMONTI NUVOLERA NUVOLERA
14 U.S. SORESINESE CALCIO A.S.D. SORESINA
15 C.S. TREVIGLIESE TREVIGLIO
16 C.S.D. UESSE VILLONGO SARNICO VILLONGO

GIRONE D

1 A.S.D. ACCADEMIA SANDONATESE S. DONATO MILANESE
2 A.S.D. ACCADEMIAPAVESE S. GENESIO S. GENESIO
3 A.S.D. ALCIONE MILANO
4 G.S. ASSAGO A.S.D. ASSAGO
5 A.S.D. ATLETICO S. GIULIANO 1936 SAN GIULIANO MILANESE
6 A.C. BRESSANA 1918 ASD BRESSANA BOTTARONE
7 A.S.D. CALVAIRATE MILANO
8 A.S.D. CENTRO SCHUSTER MILANO
9 POL.D. CITTA’ DI SEGRATE SEGRATE
10 F.C. GARLASCO ASD GARLASCO
11 A.S.D. PRO VIGEVANO SUARDESE VIGEVANO
12 A.S.D. REAL MILANO VIMODRONE
13 A.S. SANCOLOMBANO SAN COLOMBANO AL LAMBRO
14 A.S.D. TREZZANO CALCIO TREZZANO SUL NAVIGLIO
15 G.S. VILLA MILANO
16 A.S.D. VILLANTERIO CALCIO VILLANTERIO

Juniores regionale B (8 gironi) n. 128 squadre

GIRONE A

1 G.S.D. ASTRO OLGIATE COMASCO
2 A.P.D. AURORA INDUNO INDUNO OLONA
3 U.S.D. BELFORTESE VARESE
4 U.S. BREGNANESE BREGNANO
5 A.S.D. FBC SARONNO 1910 SARONNO
6 U.P. GAVIRATE CALCIO GAVIRATE
7 A.S.D. GORLA MAGGIORE GORLA MAGGIORE
8 A.S.D. GORLA MINORE GORLA MINORE
9 A.S.D. INSUBRIA CALCIO GAZZADA SCHIANNO
10 A.C.D. LEGNANO LEGNANO
11 A.S.D. MEDA 1913 MEDA
12 A.S.D. SARONNO ROBUR MARNATE SARONNO
13 A.S.D. UBOLDESE UBOLDO
14 A.S.D. UNION VILLA CASSANO CASSANO MAGNAGO
15 A.S.D. UNIVERSAL SOLARO SOLARO
16 A.C.D. VERGIATESE VERGIATE

GIRONE B

1 A.C. ALBOSAGGIA PONCHIERA SONDRIO
2 A.S.D. ALTABRIANZA TAVERNERIO A. TAVERNERIO
3 A.S.D. ARCADIA DOLZAGO DOLZAGO
4 G.S.D. ARCELLASCO CITTA’ DI ERBA ERBA
5 C.S. ARDISCI E SPERA 1906 COMO
6 U.S.D. CASATESEROGOREDO CASATENOVO
7 U.S. CASCINAMATESE CANTU’
8 A.S.D. CHIAVENNESE CHIAVENNA
9 S.D.C. COLICODERVIESE COLICO
10 C.S.C. CORTENOVA A.S.D. CORTENOVA
11 A.C. MASLIANICO A.S.D. MASLIANICO
12 A.S.D. NIBIONNO NIBIONNO
13 F.C.D. OGGIONO OGGIONO
14 A.S.D PORLEZZESE PORLEZZA
15 ROBBIATE CALCIO A.S.D. ROBBIATE
16 A.D.P. SERENZA CARROCCIO CAPIAGO INTIMIANO

GIRONE C

1 U.S. A.CASATI CALCIO ARCORE ARCORE
2 A.S.D. ACCADEMIA COLOGNO CALCIO COLOGNO MONZESE
3 A.S.D. BRUGHERIO CALCIO 1968 BRUGHERIO
4 C.G. CABIATE A.S.D. CABIATE
5 A.C. CINISELLESE A.S.D. CINISELLO BALSAMO
6 A.C.D. DESIO DESIO
7 POL. DI PO VIMERCATESE VIMERCATE
8 A.C. GESSATE GESSATE
9 A.S.D. LA DOMINANTE MONZA
10 A.C. LISSONE LISSONE
11 POL. MOLINELLO A.S.D. CESANO MADERNO
12 A.S.D. PADERNO DUGNANO PADERNO DUGNANO
13 A.S.D. POZZUOLO CALCIO POZZUOLO MARTESANA
14 S.S.D. PRO LISSONE LISSONE
15 G.S.D. RONDINELLA A.S.D. SESTO S. GIOVANNI
16 A.C. SPERANZA AGRATE AGRATE BRIANZA

GIRONE D

1 POL. BREMBATE SOPRA CALCIO 1947 BREMBATE DI SOPRA
2 U.S.D. CALCIO BRUSAPORTO BRUSAPORTO
3 A.S.D. CALCIO SAN PAOLO D’ARGON SAN PAOLO D’ARGON
4 S.S.D. CALCIO VALCALEPIO SRL CASTELLI CALEPIO
5 A.S.D. CAPRINO CALCIO CAPRINO BERGAMASCO
6 U.S. CITTA’ DI DALMINE DALMINE
7 A.S.D.POL. COMUNALE GHISALBESE GHISALBA
8 A.S.D. FORZA E COSTANZA 1905 MARTINENGO
9 POL. LEMINE CALCIO ALMENNO SAN SALVATORE
10 G.S.D. MARIO ZANCONTI TREVIGLIO
11 G.S. PALADINA PALADINA
12 A.C. PALAZZOLO S.R.L. PALAZZOLO S/OGLIO
13 A.S.D. ROMANESE ROMANO DI LOMBARDIA
14 F.C.D. SPORTIND BREMBATESE 1953 BREMBATE
15 A.S.D. VALLECAMONICA UNICA PIANCOGNO
16 A.S.D. VERDELLO INTERCOMUNALE VERDELLO

GIRONE E

1 A.S.D. ADRENSE 1909 ADRO
2 F.C. AURORA TRAVAGLIATO TRAVAGLIATO
3 ASD.US BAGNOLESE BAGNOLO MELLA
4 A.S.C. CASTENEDOLESE CASTENEDOLO
5 A.S.D. CONCESIO CALCIO CONCESIO
6 A.C. GAVARDO GAVARDO
7 A.C. GONZAGA GONZAGA
8 A.C. LODRINO LODRINO
9 A.S.D. MONTORFANO ROVATO ROVATO
10 A.S.D. NAVECORTINE CALCIO NAVE
11 A.S.D. PORTO 2005 PORTO MANTOVANO
12 A.S.D. RODENGO SAIANO RODENGO SAIANO
13 C.P.C. SAN LAZZARO MANTOVA
14 A.S.D. VALGOBBIAZANANO LUMEZZANE
15 A.C. VALTROMPIA 2000 SAREZZO
16 U.S.D. VILLANOVESE VILLANOVA S/CLISI

GIRONE F

1 A.C. CASALMAIOCCO A.S.D. CASALMAIOCCO
2 U.S.D. CASALPUSTERLENGO 1947 CASALPUSTERLENGO
3 A.C. CASTELVERDE A.S.D. CASTELVERDE
4 CAVENAGO FANFULLA LODI
5 U.S. GRUMULUS GRUMELLO CREMONESE
6 G.S.D. LUISIANA PANDINO
7 G.S. MONTANASO LOMBARDO MONTANASO LOMBARDO
8 U.S. OFFANENGHESE OFFANENGO
9 A.S. ORCEANA CALCIO ORZINUOVI
10 U.S.D. PIANENGHESE PIANENGO
11 A.S.D. R.C. CODOGNO 1908 CODOGNO
12 A.S.D. RIVOLTANA RIVOLTA D’ADDA
13 A.S.D. SETTALESE SETTALA
14 A.S.D. SPORTED MARIS CREMONA
15 A.S.D. TORRAZZO VICTOR CREMONA
16 S.S.D. VEROLESE 1911 VEROLANUOVA

GIRONE G

1 S.S. AUSONIA 1951 MILANO
2 A.S. BARONA MILANO
3 S.S.D. BORGOLOMBARDO SAN GIULIANO MILANESE
4 U.S.D. BORNASCO ZECCONE BORNASCO
5 C.S.D. FERRERA ERBOGNONE FERRERA ERBOGNONE
6 G.S.D. LA SPEZIA CALCIO MILANO
7 C.S. LOCATE LOCATE DI TRIULZI
8 A.S.D. MELEGNANO CALCIO MELEGNANO
9 A.C.D. METANOPOLI CALCIO S. DONATO MILANESE
10 A.S.D. REAL ACADEMY VIZZOLO PREDABISSI
11 A.S.D. ROZZANO CALCIO ROZZANO
12 A.S. SAN BIAGIO CASARILE CASARILE
13 A.S.D. SIZIANO LANTERNA SIZIANO
14 U.S.D. SPORTING L E B PESCHIERA BORROMEO
15 A.C.D. SPORTING LANDRIANO LANDRIANO
16 U.S. VOLANTE RONCARO RONCARO

GIRONE H

1 ACCADEMIA S. LEONARDO ASD MILANO
2 A.C. BAREGGIO SAN MARTINO BAREGGIO
3 A.C. BRUZZANO MILANO
4 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO BRESSO
5 A.S.D. CORBETTA F.C. CORBETTA
6 U.S.D. CORSICO CORSICO
7 A.C. GARIBALDINA 1932 MILANO
8 F.C. LAINATESE LAINATE
9 A.C. MAGENTA MAGENTA
10 POL. ORATORIANA VITTUONE VITTUONE
11 A.S.D. OSL CALCIO GARBAGNATE GARBAGNATE MILANESE
12 A.C. PASSIRANA RHO
13 C.S. ROMANO BANCO BUCCINASCO
14 A.C.D. SEDRIANO SEDRIANO
15 U.S. SETTIMO MILANESE SETTIMO MILANESE
16 U.S. VISCONTINI MILANO

Calcio FEMMINILE Serie C (1 girone) n. 17 squadre

GIRONE A

1
937942
A.S.D.
ACADEMY FANFULLA
2

A.S.D.
CORTEFRANCA CALCIO
3
75828
G.S.
DOVERESE A.S.D.
4
938048
ASD
DREAMERS CF
5
937880
S.S.D.
FEMMINILE AUSONIA
6
932230
A.C.D.
FEMMINILE TABIAGO
7
932447
A.S.D.
FIAMMAMONZA 1970
8
77913
G.S.
NORD VOGHERA
9
676068
U.S.D.
OLIMPIA PAITONE
10
932413
POL.D.
PIEVE 010
11
205442
U.S.D.
PONTESE
12
935599
A.S.D.
PRESEZZO FEMMINILE
13
40240
S.S.D.
PRO LISSONE
14
42390
A.C.
RIOZZESE
15
937724
A.S.D.
SPERANZA AGRATE
16
500340
F.C.F.
TRADATE ABBIATE
17
62179
FBC.D.
VAREDO

CALCIO a CINQUE Serie C1 (1 girone) n. 14 squadre

GIRONE A

1
675879
A.S.
1999 CALCIO VALMALENCO
2
920538
A.C.D.
ACSI AURORA
3
943121
A.S.D.
ATHLETIC BRIANTEO
4
675043
A.C.D.
CARDANO 91
5
937931
A.S.D.
DERVIESE A.S.D.
6
937676
A.S.D.
FUTSAL SEREGNO
7
68199
F.C.
LAVENO MOMBELLO
8
917457
A.S.D.
LECCO CALCIO a 5
9
919793
A.S.D.
PAVIA CALCIO A 5
10
932529
A.S.D.
RONCALLI
11
676077
A.S.D.
TREZZANO SOCCER FIVE
12
932236
A.S.D.
VALTELLINA FUTSAL
13
675297
G.S.D.
VIDEOTON CREMA C5
14
937711
A.S.D.
VIMERCATESE ORENO

CALCIO a CINQUE Serie C2 (3 girone) n. 12 squadre

GIRONE A

1. 936360 A.S.D. ACADEMY FOOTBAL L VIGEVANO
2. 676177 S.S.D BOCCONI SPORT TEAM ARL
3. 941151 S.S.D CAM AR. L.
4. 15390 U.S. DAIRAGO 2011 C5
5. 675963 A.S.D. FUTSAL TICINIA NOVARA
6. 676225 SSD.FC LA FORTEZZA
7. 941145 F.C.D. LITTLE PUB
8. 205826 A.C. MAZZO 80 SSDRL
9. 913955 S.S. MENEGHINA CALCIO
10. 675778 S.S. MORTARA
11. 71060 G.S. SOCCER BOYS
12. 938151 A.S.D. VANZAGO CALCIO A 5

GIRONE B

1. 4530 U.S.D. AURORA CERRO M CANTALUPO
2. 934263 A.S.D. CALCIO A 5 MESE
3. 676134 A.S. CALCIO A 5 VARESE
4. 934180 A.S.D. COMETA S.D.
5. 935817 A.S.D. FUTSAL PALEXTRA
6. 206501 U.S. KENNEDY
7. 932569 A.S.D. ELLE ESSE 96
8. 919042 A.S.D. MALGRATE C5 AVIS
9. 675872 F.C.D. MGM 2000
10. 32640 MORBEGNO CALCIO 1908
11. 917418 A.S.D. POLISPORTIVA RENATESE
12. 932282 ASD.GS SAN FERMO

GIRONE C

1. 930729 A.S.D. ATLETICO GIAMBELLINO
2. 932180 BASIGLIO MILANO 3 C. SRL
3. 917157 A.S.D. BELLINZAGO C5
4. 935850 A.S.D. BORGOROSSO
5. 933848 A.S.D. CASSINA CALCIO
6. 941180 A.S.D. CUS BERGAMO CLUB CALCIO
7. 934219 ASD FIVE BELLUSCO
8. 915912 FIVE TO SEVEN S.C.S.D. ARL
9. 932432 POLISPORTIVA CGB SSDRL
10. 938252 ASD POLISPORTIVA CHIGNOLESE
11. 65205 CPC SAN LAZZARO
12. 675904 F.C. VIGEJUNIOR

Allievi regionali A (4 gironi) n 64 squadre

GIRONE A

1 ACCADEMIA INTERNAZIONALE MILANO
2 A.S.D. ALCIONE MILANO
3 AURORA PRO PATRIA SRL BUSTO ARSIZIO
4 S.C. CARONNESE S.S.D.AR.L. CARONNO PERTUSELLA
5 U.P. GAVIRATE CALCIO GAVIRATE
6 A.S.D. INSUBRIA CALCIO GAZZADA SCHIANNO
7 A.S. MASSERONI MARCHESE SRL MILANO
8 F.C.D. OLMI CESANO MILANO
9 F.C.D. RHODENSE RHO
10 A.C.D. RONCALLI LEGNANO
11 A.S.D. ROZZANO CALCIO ROZZANO
12 U.S. SEGURO SETTIMO MILANESE
13 U.S. SESTESE CALCIO SESTO CALENDE
14 SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL SOLBIATE ARNO
15 A.S.D. TREZZANO CALCIO TREZZANO SUL NAVIGLIO
16 A.S.D. UNION VILLA CASSANO CASSANO MAGNAGO

GIRONE B

1 U.S. ALDINI S.S.D.AR.L. MILANO
2 G.S.D. ARCELLASCO CITTA’ DI ERBA ERBA
3 C.S. ARDISCI E SPERA 1906 COMO
4 U.S. BOLLATESE BOLLATE
5 BRESSO CALCIO S.R.L. BRESSO
6 CALDERARA A.S.D. PADERNO DUGNANO
7 A.C. CANTU’ GS SAN PAOLO CANTU’
8 U.S. FOLGORE CARATESE A.S.D. CARATE BRIANZA
9 A.S.D. LA DOMINANTE MONZA
10 POL. LOMBARDIA 1 S.R.L.S.D. MILANO
11 S.S. LUCIANO MANARA BARZANO’
12 U.S.D. OLGINATESE OLGINATE
13 SONDRIO CALCIO S.R.L. SONDRIO
14 A.S.D. VIMERCATESE ORENO VIMERCATE
15 A.S. VIS NOVA GIUSSANO GIUSSANO
16 U.S.D. 1913 SEREGNO CALCIO S.R.L. SEREGNO

GIRONE C

1 A.S.D. ACCADEMIA COLOGNO CALCIO COLOGNO MONZESE
2 ACCADEMIA SANDONATESE SAN DONATO MILANESE
3 A.S.D. ALBINOGANDINO GANDINO
4 U.C. ALBINOLEFFE ALBINO
5 ALZANO CENE 1909 S.R.L. ALZANO LOMBARDO
6 S.S. AUSONIA 1931 MILANO
7 A.S.D. AZZANO F. GRASSOBBIO GRASSOBBIO
8 A.S.D. BASIANOMASATESPORTIG MASATE
9 POL.D. CIMIANO MILANO
10 U.S. CISERANO CISERANO
11 F.C.D. ENOTRIA 1908 MILANO
12 A.S.D. MAPELLOBONATE CALCIO MAPELLO
13 A.C. PONTE S.P. ISOLA SSD ARL PONTE S. PIETRO
14 A.S. SANCOLOMBANO SAN COLOMBANO AL LAMBRO
15 U.S.D. SCANZOROSCIATE CALCIO SCANZOROSCIATE
16 U.S. STEZZANESE CALCIO A.S.D. STEZZANO

GIRONE D

1 A.S.D. ADRENSE ADRO
2 U.S.D. ALBACREMA CREMA
3 F.C. ATLETICO DEL GARDA SRL DESENZANO D/GARDA
4 F.C. AURORA TRAVAGLIATO TRAVAGLIATO
5 S.S.D. CALCIO VALCALEPIO SRL CASTELLI CALEPIO
6 U.S.D. CARAVAGGIO CARAVAGGIO
7 F.C. CASTELLEONE CASTELLEONE
8 U.S. CELLATICA CELLATICA
9 POL. CILIVERGHE MAZZANO MAZZANO
10 U.S. DARFO BOARIO S.R.L.SSD. DARFO
11 U.S.D. GRUMELLESE GRUMELLO DEL MONTE
12 G.S.D. PAVONIANA GYMNASIUM BRESCIA
13 U.S. PERGOLETTESE 1932 S.R.L. CREMA
14 A.S.D. REAL LENO CALCIO LENO
15 C.P.C. SAN LAZZARO MANTOVA
16 C.S.D. UESSE VILLONGO SARNICO VILLONGO

Giovanissimi regionali A (4 gironi) n. 64 squadre + 1

GIRONE A

1 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO VITTUONE VITTUONE
2 ACCADEMIA INTERNAZIONALE MILANO
3 A.S.D. ALCIONE MILANO
4 U.S. ALDINI S.S.D.AR.L. MILANO
5 POL. ARDOR BOLLATE BOLLATE
6 AURORA PRO PATRIA S.R.L. BUSTO ARSIZIO
7 U.S. BREGNANESE BREGNANO
8 S.C. CARONNESE S.S.D. ARL CARONNO PERTUSELLA
9 U.S.D. CASTELLANZESE 1921 CASTELLANZA
10 A.S.D. INSUBRIA CALCIO GAZZADA SCHIANNO
11 A.S. MASSERONI MARCHESE SRL MILANO
12 F.C.D. RHODENSE RHO
13 A.C.D. RONCALLI LEGNANO
14 U.S. SEGURO A.S.D. SETTIMO MILANESE
15 SOLBIATESE ARNOCALCIO SRL SOLBIATE ARNO
16 A.S.C.D. TORINO CLUB GALLARATE
17 A.S.D. VARESINA C.V. VENEGONO SUPERIORE

GIRONE B

1 G.S.D. ARCELLASCO CITTA’ DI ERBA ERBA
2 C.S. ARDISCI E SPERA 1906 COMO
3 ASD.C. BASE 96 SEVESO SEVESO
4 BRESSO CALCIO S.R.L. BRESSO
5 F.C. CINISELLO CINISELLO BALSAMO
6 S.D.C. COLICODERVIESE COLICO
7 U.S. FOLGORE CARATESE A.S.D. CARATE BRIANZA
8 POL. LOMBARDIA 1 S.R.L.S.D. MILANO
9 S.S. LUCIANO MANARA BARZANO’
10 F.C.D. OGGIONO OGGIONO
11 U.S.D. OLGINATESE OLGINATE
12 S.S.D. PRO SESTO S.R.L. SESTO SAN GIOVANNI
13 G.S. SERENISSIMA S.PIO X CINISELLO BALSAMO
14 SONDRIO CALCIO S.R.L. SONDRIO
15 A.S. VIS NOVA GIUSSANO GIUSSANO
16 U.S.D. 1913 SEREGNO CALCIO SRL SEREGNO

GIRONE C

1 A.S.D. ADRENSE 1909 ADRO
2 U.C. ALBINOLEFFE S.R.L. ALBINO
3 ALZANO CENE 1909 S.R.L. ALZANO LOMBARDO
4 F.C. AURORA TRAVAGLIATO TRAVAGLIATO
5 POL. BREMBATE SOPRA CALCIO 1947 BREMBATE SOPRA
6 POL. CILIVERGHE MAZZANO MAZZANO
7 U.S. DARFO BOARIO S.R.L. SSD. DARFO
8 U.S. FALCO ALBINO
9 U.S.D. GRUMELLESE GRUMELLO DEL MONTE
10 A.S.D. MAPELLOBONATE CALCIO MAPELLO
11 A.C. PONTE S.P. ISOLA SSD ARL ISOLA
12 PRO DESENZANO S.C.S.D. DESENZANO DEL GARDA
13 A.S.D. REAL LENO CALCIO LENO
14 A.S.D. SPORTING CLUB GOITO
15 U.S. STEZZANESE CALCIO A.S.D. STEZZANO
16 C.S.D. UESSE VILLONGO SARNICO VILLONGO

GIRONE D

1 ACCADEMIA SANDONATESE SAN DONATO MILANESE
2 A.S.D. ACCADEMIAPAVESE S. GENESIO SAN GENESIO
3 S.S. AUSONIA 1931 MILANO
4 BASIGLIO MILANO 3 C. SRL BASIGLIO
5 A.SD.C. CARUGATE CARUGATE
6 A.S.D. CENTRO SCHUSTER MILANO
7 POL..D. CIMIANO MILANO
8 POL.D. CITTA’ DI SEGRATE SEGRATE
9 F.C.D. ENOTRIA 1908 MILANO
10 U.S. FISSIRAGA PIEVE FISSIRAGA
11 U.S. PERGOLETTESE 1932 S.R.L. CREMA
12 A.S.D. POZZUOLO CALCIO POZZUOLO MARTESANA
13 A.S.D. ROZZANO CALCIO ROZZANO
14 A.S. SANCOLOMBANO SAN COLOMBANO AL LAMBRO
15 A.S.D. SPORTED MARIS CREMONA
16 C.S. TREVIGLIESE A.S.D. TREVIGLIO

Più informazioni su

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di BergamoNews.it, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.